Молочная смесь Бибиколь "Ненни 2 с пребиотиками"

Среднее 4.67 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
4
5
29
Всего отзывов: 36

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Молочная смесь Бибиколь "Ненни 2 с пребиотиками" - Лучшее по составу и полезности с завышенной стоимостью. (фото)

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 1950 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте родители заботящиеся о здоровье своих деток и те кто просто заглянул.
В данном отзыве я расскажу обо всём, что знаю про "Адаптированная сухая молочная смесь Нэнни-2 с пребиотиками".

Я мама-аллергик на всё что угодно и внезапно. К питанию дочери подхожу очень ответственно! Со всем, что может дать хоть какой-то намёк на аллергию не экспериментирую, дабы слишком она ещё для этого мала.
Зная какой сильный аллерген коровье молоко, будучи ещё беременной я однозначно решила, что если понадобиться смесь, то будет она исключительно на козьем молоке (возможный % аллергической реакции на козье молоко в разы меньше).
Изучила я составы смесей на козьем молоке (их можно по пальцам пересчитать). Единственной из всех где нет в составе пальмового масла - это "Нэнни". Но как утверждают эксперты, количество пальмового масла содержащиеся в детском питании ничтожно мало и неспособно нанести какой-либо вред организму ребёнка. И всё же для меня это был один из критериев выбора.
Сейчас дочке почти 10 месяцев. Мы на ГВ (ранний завтрак, ночь и возможен перекус днём) + естественно прикорм (каша, желток, овощи, фрукты, мясо, творог, кефир, сок), но перед сном она выпивает 240 мл смеси.
В нашем возрасте производитель "Бибиколь" рекомендует использовать смесь "Нэнни-2 с пребиотиками" предназначенной для возрастной группы 6-12 месяцев.
Есть ещё "Нэнни Классика" 0-12 месяцев, но мы сейчас не о ней.

Посмотрим на "внешнюю оболочку"...

... в составе комплекс пребиотиков, изготовление на основе козьего молока Новозеландских козочек и возрастная группа 6-12 месяцев.
Комплекс пребиотиков нормализует пищеварение.
Данная смесь строго! с 6 месяцев + прикорм.
.
Всю "красоту" состава и полезности все Вы можете прочесть на баночке.





Но вот немного о том, что я открыла для себя о составе смеси.

Зная, что тестирование смеси "Нэнни-1 с пребиотиками" на соответствие указанной на банке информации говорит, что калия (+7%) и кальция (+9%) больше заявленного, что хорошо, а железо (-11%), что не очень. Витамина С на 100г смеси - 80мг, и это высокий показатель (суточная норма потребления витамина С ребёнком ДО 6 месяцев должна превышать 30 мг). Золы (-39%) от указанного, а ведь количество золы в смеси отражает количество минералов в смеси, соответственно малыш будет получать с тем же количеством молока на 39% меньше минералов. То учитывая всё это я сомневаюсь в точности информации о составе на банке "Нэнни-2 с пребиотиками"!!!

В "Нэнни" используется сухое козье молоко, и смесь считается казеиновой в соотношении 20/80, когда желательно 60/40.

В составе имеется Мальтодекстрин (патока) быстрый концентрированный углевод, изготавливающийся путем ферментативного расщепления растительного крахмала (чаще кукурузного), имеющий сладкий вкус, предназначенный для увеличения периода "сытости" ребёнка. Не является Е (пищевой добавкой), а причислен к продуктам питания.
Технически Мальтодекстрин не является сахаром, и многие производители включают его в состав при этом имея возможность поставить метку "не содержит сахара". Данный углевод вызывает резкий подъём глюкозы в крови сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир. Гликимический индекс Мальтодекстрина очень высок (ГИ=105-136) по сравнению с обычным сахаром (ГИ=65), что может стать причиной лишнего веса у ребёночка. И в тоже время это вещество является важнейшим компонентом для правильной работы детского кишечника, но может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Мальтодекстрин вызывает желудочно-кишечные проблемы - бурление, газы, понос, раздражение кожы, спазмы, вздутие. НО разрешён в производстве детских смесей и каш быстрого приготовления.

Что касается информации на банке о содержании витаминов и минералов, то всё замечательно. В составе нет токсинов, патогенных микроорганизмов и сахарозы. Энергетическая ценность на 100 мл готового продукта 65 ккал.

Идём дальше...

Пластиковая крышечка плотно прилегает к банке. Мягкая металлическая мембрана защищает смесь от нежелательных факторов. Банка имеет дозирующий скребок для снятия горки с мерной ложки. И сама мерная ложка (заявленным объёмом 4,5 г, но результаты тестов показывают, что все 4,85 г!), которую при открытии новой банки придётся откапывать (поэтому использую м. л. от предыдущей банки).

Смесь в виде порошка, рассыпчатая, молочного цвета.

Перейдём к приготовлению...

Производитель рекомендует сначала прокипятить воду и остудить до 36-40 С (из-за низкой скорости растворения смеси может возникнуть желание использовать более горячую воду, но если разводить смесь при большей t, то в ней теряются витамины!), а затем добавить необходимое количество смеси мерной ложечкой (прилагается). 1 м. л. на каждые 30 мл воды.
Очень удобна для новичков таблица кормления. Но аппетиты у детей разные :)
В моём опыте - 240 мл воды + 8 м. л., но предварительно воду я не кипячу, а подогреваю уже готовую разведённую смесь в бутылочке. Так как изначально вода комнатной t, то при встряхивании бутылочки в соске может застревать нерастворившаяся смесь, но это быстро поправимо при подогреве.



На вкус смесь приятная, сладковатая, сливочная.

Данная смесь ЕДИНСТВЕННАЯ опробованная и сразу подошедшая. Смесь дочка ест с удовольствием, при виде бутылочки хлопает в ладоши и улыбается!)) Какой-то негативной реакции на смесь у дочки не выявлено. Стул отменный и регулярный (по часам!). Благодаря этому очень удобно приучать к горшку, всегда знаю в какой момент она пойдёт по большому). Аллергии на мальтодекстрин нет. Сыпь не обнаружена. Срыгиваний нет. Иногда, когда она с жадностью и торопясь выпивает смесь, появляется однократная отрыжка.

Так как смесь мы используем только 1 раз в день (перед сном) 800 г банки нам хватает почти на 3 недели!

Стоимость 2 200-2 500 руб. Покупаю по паре банок во время акции ~1 900-2 000 руб.


Из официальной информации следует:
Изготовитель - Новая Зеландия;
Импортёр - ООО "Бибиколь РУС" г. Мытищи М. о.
Фасуется в металлическую банку в 400г и 800г.
Срок годности 2 г. 6 мес.
После вскрытия использовать в течении не более 4 недель.

P.S. Сегодня узнала, от детского врача, что ГВ и смесь на козьем молоке смешивать нельзя.

Очень надеюсь, что информация оказалась Вам полезной. Здорового, комфортного, а главное полезного питания Вашим деткам!
  • Достоинства
  • Козье молоко. Витаминный и минеральный состав. Производитель. Удобство.
  • Недостатки
  • Стоимость. Мальтодекстрин в составе (но в малом количестве). Смесь казеиновая.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям