Фильм "Джерри Магуайер" (1996)

Среднее 4.81 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
13
Всего отзывов: 16

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Джерри Магуайер" (1996) - Никогда не сдавайся!

Время использования: 1 раз

Давно собиралась посмотреть этот фильм, и вот этот момент настал. Посмотрела его в первый раз, несмотря на то, что фильму уже много лет.

Картина оставила приятное послевкусие. Очень приятно было видеть на экране молодых Тома Круза и Рене Зельвегер, фильм можно посмотреть как минимум из-за них.
История о том, как один спортивный агент, из-за своей честности оставшийся без работы, пытается остаться на плаву. И не факт, что у него это получилось бы, если бы не поддержка влюбленной в него девушки.

Фильм о любви, дружбе, стойкости и о том, что идя к своей цели не стоит останавливаться на полпути.
Помимо основных актеров, плюсом хочется отметить маленького сына главной героини. Где только создатели фильма нашли такого забавного малыша!

Фильм хоть и является очень эмоциональным, в нем отсутствуют очень уж острые драматические моменты. Местами диалоги кажутся несколько наивными, но это часто случается, когда смотришь картины двадцатилетней давности. Тем не менее фильм это не портит.
Ожидала, что сам главный герой, Джерри Магуайер, в исполнении Тома Круза, будет несколько круче, в соответствии с его актерским амплуа. Но нет, это обычный человек, который в случае неудачи и напиться успел, и поплакать, и жениться непонятно зачем. Но посыл хорош, благодаря этому зритель понимает, что успех может прийти к любому человеку, который верит в себя и не сдается, а не только к супергероям.

В целом это фильм для ненапряжного вечернего просмотра, не претендует на роль шедевра. Не могу сказать, что была так уж потрясена, но впечатление вполне положительное. Поэтому ставлю уверенную четверку и рекомендую к вечернему просмотру в кругу семьи и друзей.
  • Достоинства
  • Приятный и необременительный фильм для вечернего просмотра, актерская игра
  • Недостатки
  • отсутствие перчинки, местами наивные диалоги
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям