Qool-эпиляция

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Эпиляция

Читать все отзывы

Отзыв: Qool-эпиляция - Удаляет волосы навсегда, но не все и сразу

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 2200 р.

Год пользования услугами: 2009

Это был мой первый опыт лазерной эпиляции. Я окончила универ, нашла работу и первые же зарплаты начала тратить на лазерную эпиляцию. Выбор пал на Qool-эпиляцию в клинике "Линлайн", т. к. в этой клинике всё чётко и понятно с ценой: конкретная зона = конкретная цена.

Я начала с подмышек. Сейчас (июль 2017) на сайте цена - 2200 р. В 2009 это стоило дороже, но не помню точно, сколько. Перед процедурой я прошла консультацию врача. Мне кратко разъяснили, как действует Qool-эпиляция и заверили, что это не больно. На сайте пишут, что не используют обезболивание, но на самом деле в роли обезболивания выступает трубка с потоком холодного воздуха (или какого-то другого газа), которую дают в руки клиенту, который должен сам направлять струю газа на зону эпиляции. Каково же было моё разочарование, когда процедура оказалась оооочень болезненной! У меня высокий болевой порог, до лазера я пользовалась электроэпилятором, который выдёргивает волосы. Кто пробовал, знает, как это больно. Но я терпела. Qool-эпиляция - не менее больно! И ещё больше боли чувствуешь от неожиданности, ведь перед процедурой тебя уверяют, что это безболезненно, а потому я была просто морально не готова терпеть. Но пришлось. А этот поток холодного воздуха хоть и обезболивает, но никогда не знаешь, куда кольнёт мастер в следующий раз, и поэтому не всегда успеваешь направить поток туда, куда надо.

Пережив болезненную процедуру, которая, кстати, длится минут 5, я не увидела результата сразу. Сначала волосы просто становятся светлее. И только через пару недель выпадают, и их можно повыдёргивать пальцами. А потом я увидела результат: волос стало поменьше, и больше они не росли.

Через некоторое время (не помню точно, но, кажется, через месяц) я сделала ещё одну процедуру. К боли была готова, поэтому перенесла легче. И волос стало ещё меньше.

Увидев такой результат, я пошла удалять волосы с зоны бикини. В Линлайн для Qool-эпиляции в зоне классического бикини дают надеть одноразовые трусики (имейте ввиду, с высоким верхом, поэтому волосы удалят только по бокам), и зоной считается всё, что "выступает" за пределами трусиков. В этой зоне было уже не так больно. За 2 процедуры около 40% волос удалилось и больше не росло.

Честно, удивляют отзывы, что у некоторых нет результата. Наверно, реакция на Qool-эпиляцию индивидуальная. Мне всё нравилось, за исключением способа обезболивания и того факта, что со временем зона эпиляции уменьшалась, т. к. волос становилось меньше, а цена оставалась прежней.

Поэтому, последующие процедуры я отправилась делать в Салон лазерной эпиляции "Клеопатра", где цена со временем уменьшается, а обезболивание происходит в самом процессе эпиляции.

Но сам результат от Qool-эпиляции меня порадовал: в зоне подмышек я сделала 3 процедуры, а в зоне бикини - 2, и этого уже хватило, чтобы существенно сократить количество волос. Qool-эпиляция удалила все волосы, которые были активны в тот период. И больше они не росли. Часть оставшихся волос, но не все, я потом удалила в "Клеопатре", потом был долгий период беременностей и ГВ, и лазерную эпиляцию я прекратила. И даже после таких гормональных изменений и нескольких лет волосы не выросли. В общем-то, тот результат, которого я достигла, уже позволяет бриться не чаще раза в неделю, и даже если не побреюсь, "щётки" не будет ))), только единичные волоски.

А так как у меня сейчас нет времени ходить на процедуры лазерной эпиляции, я теперь пользуюсь фотоэпилятором Philips Lumea, отзыв о котором я тоже написала.

Итак, Qool-эпиляцию я рекомендую. Волосы и правда удаляются навсегда, хоть для этого и требуется около 10 процедур
  • Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда, быстрая процедура, понятная цена за зону
  • Недостатки
  • Больно, требуется много процедур, не для всех эффективно
Безопасность
Качество
Удобство
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям