Витамины Doppelherz Aktiv Для здоровых волос и ногтей

Среднее 3.88 (голосов 17)

1
0
2
1
3
4
4
8
5
4
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Витамины Doppelherz Aktiv Для здоровых волос и ногтей - линька все таки стала меньше.

Год выпуска/покупки: 2018

Привет всем! Мой очередной отзыв о витаминах, а точнее о витаминах Doppelherz Aktiv для здоровых волос и ногтей. Вообще таблетки, я честно сказать не очень жалую и принимаю лекарства крайне редко и действительно в серьезных ситуациях. А вот к витаминам я отношусь очень даже положительно и периодически их пропиваю курсами. В среднем три-четыре раза в год, меняя конкретную направленность. Ближе к лету заметила, что как-то сильнее стали выпадать волосы. Вопрос какие купить витамины отпал сам собой. Единственный вопрос, который возникал, какого производителя? Выбрала в средней ценовой категории, да и производитель, давно зарекомендовавший себя на рынке. Цена за упаковку составляла 499 рублей и витаминов в упаковке хватает на месяц применения.
Так выглядит коробочка с витаминами.

На обратной стороне упаковки имеется подробный перечень, входящих в состав данного комплекса витаминов.

Так же можно найти рекомендации по применению. Не смотря на то, что это витамины, они могут противопоказания, и о них имеется информация. Так есть люди, которые не переносят какие либо компоненты из данного комплекса, и об этот так же очень важно знать.

Сверху можно увидеть штрихкод страны производителя и дату изготовления.

Внутри коробочки так же вложена подробная инструкция, которая практически дублирует информацию, которая имеется на задней части упаковки, единственное отличие, что инструкция идет на двух языках.

В таблице представлено количество, содержащих в комплексе витаминов, в пересчете рекомендуемого суточного потребления.

Срок годности препарата составляет 3 года. Страна производитель - Германия.

Упаковка состоит из трех блистеров, в каждом по десять капсул, есть сроки реализации данного продукта, которые выражены в виде отпечатков сверху и снизу каждого блистера.

Капсулы герметично запакованы.

Капсулы коричневого цвета и довольно крупные, но мне лично не представляет труда проглотить их. Они имеют желатиновую оболочку, которая под действием желудочного сока быстро растворяются. Капсулы не нужно раскрывать, их нужно именно глотать целиком.

Принимала я эти витамины почти месяц ( осталось всего две капсулы). Производитель рекомендует принимать не менее двух, затем делать перерыв и при необходимости продолжить курс. Но я думаю мне достаточно одного, я уже прикупила следующих курс витаминов, нацеленных уже на другую область поддержания организма.
Пила я витамины по одной капсуле каждое утро и запивала их водой, затем почти сразу завтракала. Никаких побочных явлений от их приема я не испытывала. Но заметила плюсы, хотя мы и склонны к самообману.
Как не говори, а конкретные плюсы от витаминов все таки трудно обнаружить. Но все таки...
Волосы действительно стали выпадать меньше, это я заметила на расческе после ночного сна. Да и по квартире, и после мытья их значительно меньше. Конечно я понимаю, что волосы должны обновляться, но иногда это действительно слишком(становится больше похоже на линьку, а не на обновление).
Я не являюсь обладательницей крепких ногтей, они у меня по жизни очень мягкие, легко ломаются и слоятся (тут я видимо одна из последних стояла, когда ногти раздавали). Но хочу отметить, что хоть я и постоянно крашу ногти лаком, они хотя бы слоится перестали. Ну и тут не без подвоха ( я их еще и крашу лечебными лаками).
В общем, что хочу сказать в заключении - я не скептик и все таки склонна верить, что витамины работают. А вера - это очень важно, все в нашей голове и все мысли материализованы. Так, что решать только Вам, пить их или нет, думаю я при необходимости конечно же возьму еще.
Поставлю витаминам пять баллов, то чего я от них ожидала, все таки достигнуто и уже не важно каким путем. Всем красоты и здоровья. Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • волосы стали меньше выпадать, а ногти слоится
  • Недостатки
  • нельзя достоверно оценить результат.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям