Йога для негибких людей - DVD

Среднее 4.67 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
9
Всего отзывов: 12

Категория: Обучающее видео

Читать все отзывы

Отзыв: Йога для негибких людей - DVD - Вполне реальный курс для начинающих

Из этого курса не обязательно брать все позы и упражнения. Он рассчитан так, что даже пожилые люди смогут выполнить эти упражнения. Не обязательно тут перенапрягаться и деть все с большим количеством подходов. Йога должна быть в удовольствие, поэтому если будет больно, то нужно сразу же прекращать занятия, чтобы не стало хуже.

Многие думают, что если у тебя есть какое-то заболевание, то йогу делать нельзя, но здесь об этом тоже сказано. В фильме можно почерпнуть много интересного вообще о йоге. Как она влияет на организм. И не стоит бояться, что если ты занимаешься этим, то это предательство своей веры. Даже если ты христианин, то это не мешает тебе делать упражнения, которые придумали на востоке.

Упражнения к идеологии йоги отношения не имеет. Это просто гимнастика и ничего более. Здесь в душу никто вам лезть не будет. Просто смотрите и повторяйте.

Упражнения разделены на разделы, поэтому тут легко ориентироваться - что кому нужно. Не поймет только грудной ребенок, а так все предельно доступно. Причем рассчитан курс и на взрослых и на детей, поэтому будет интересно и полезно практически всем.

Если вы лотос делать не умеете, то можете его делать не до конца. Т. е. ноги не обязательно заводить друг на друга, а можно только их положить рядом. Главное правильное сосредоточение и дыхательные упражнения.
  • Достоинства
  • Полезно для здоровья
  • Недостатки
  • Есть сложные упражнения не для всех
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям