Сериал "Фури-кури" (FLCL) (2000)

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Аниме

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Фури-кури" (FLCL) (2000) - Студия Gainax в двухтысячных... Что может быть лучше?

Кто-то называет это аниме бредом несусветным, а кто-то шедевром. Скажем так, я ни с кем из вышепредставленных не солидарна, но это произведение конкретно так мне зашло.

На протяжении всего сериала нам вообще не рассказывают о сюжете и что вообще происходит.(все объясняется в конце, если что) Это просто хаос на экране. Но лично мне этот хаос и нравится. Полный разгул фантазии от создателей Гурен Лаганн и Евангелиона - почему я раньше не знала об этом аниме?

Все очень красочно, художники впадают из крайности в крайность, сначала предельно аккуратно рисуя все детали, а затем переходят до крайнего обобщения всех фигур. И нет, это не халатность создателей по отношению к зрителям, в этом и вся фишка.

Персонажи, на удивление, во всем этом безобразии в хорошем смысле выглядят даже интересно и чувствуются живыми. Особенно понравилась Харуко - безбашенная и прямолинейная, способная абсолютно на все.

Этот тайтл не для всех, не буду врать. Опять же, как я выше говорила, кто-то считает это бредом, незаслуживающим внимания, но я думаю иначе.
  • Достоинства
  • Красочность, персонажи, безумие.
  • Недостатки
  • Не для любителей связного и обоснованного всех событий сериалов.
Сюжет
Зрелищность
Качество
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям