Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд) - Отличный снорклинг-тур вокруг острова Ко-Тао с заездом на остров Нанг Юань!

Время использования: 2017

Стоимость: 1100 р.

Год посещения: 2017

Во время нашего непродолжительного отдыха в отеле Sai Daeng Resort на острове Ко Тао, мы решили съездить на одну из предлагаемых в отеле экскурсий и заодно посмотреть все известные бухты около острова Ко Тао.
Стоимость экскурсии с включенным трансфером и обедом, а также снаряжением для снорклинга обошелся нам в 600 бат на взрослого и 300 бат на ребенка. Позже, отдыхая на острове Самуи мы видели подобные туры, но они уже стоили более, чем в 2 раза дороже.
Заказывали тур мы прямо на ресепшн отеля, а оплачивали во время check-out.
В назначенный день и час за нами приехала машины и отвезла в порт Маехад, главные морские ворота острова.
Так как нас привезли первыми, то нас оставили в агентстве, где мы заплатили дополнительный сбор за вход в национальный парк 100 бат на взрослого и 50 бат на ребенка. Выдали маску и трубку, за которую нам пришлось расписаться в журнале. В случае потери снаряжение, пришлось бы заплатить 1000 бат.
И дали нам полчаса, чтобы мы сходили в магазин (рядом находится магазин 7/11) и просто погуляли, пока собирается остальная группа.

А вот и наш тур, который включает посещение таких бухт как Shark Bay, Aow Leuk Bay, Hin Wong Bay, Mango Bay и посещение острова Нанг Юань. А возвращение в отель планировалась около 17-00. Гид был только англо-говорящий, но нас это особо не смущало. К тому же он был очень общительный и старался во всем помочь. Группа наша в основном состояла из молодежи, но на острове Ко Тао вообще основной контингент - это молодежь до 35 лет.

Наконец, вся группа собралась и мы отправились на пирс. Наша лодка была припаркована так, что пришлось проходить через 3 других.
Вот так выглядела наша лодка ( на лодке есть туалет):

Положив наше вещи на верхнюю полку, мы отправились в плавание. Так как сначала наш путь был с наветренной сторону, лодку мотало на волнах очень сильно, иногда было реально страшно, что она просто перевернется. И даже вспомнились фильмы ужасов, в которые часто начинаются подобным образом, когда туристы отправляются в море для того что поплавать в красивых бухтах...

Но как только мы обогнули остров, море стало спокойное и мы остановились на нашу первую остановку для снорклинга. Вообще все остановки были в очень красивых бухтах, в которых очень богатый подводный мир, который не идет конечно ни в какое сравнение с остановкой для снорклинга, которая у нас была во время экскурсии с острова Самуи в Морской Заповедник Ахтонг мой отзыв об экскурсии .

Всем раздавались жилеты, и пока мы плавали с маской, младший просто нырял с лодки.

А вот такие виды открывались перед нами во время нашего путешествия вокруг острова:

Самое романтичное место на лодке - это конечно "нос":

Обед у нас проходил прямо на лодке, нам выдали рис с яичницей и фарш в каком-то соусе, выглядело это все не очень, но на вкус было очень даже. Бесплатно также выдавали воду.
Остальные напитки можно было приобрести за 40 бат.
Кроме этого, были фрукты, печенье, чай и кофе.

После того как мы вдоволь накупались, наша лодка отправилась на остров Нанг Юань. Кстати говоря, именно на этом острове делает паром Lomprayh первую остановку после отправления с материка, и мы, уверенные в том, что именно остров Ко Тао первый, пытались на нем выйти. Однако оказалось, что туда просто завозились продукты и еще какой-то груз.
На этот остров можно отправиться просто и на катере, и на boat taxi, как с острова Ко Тао, так и с других соседних островов Самуи и Пханган. На этом острове есть всего один отель, и если вы хотите насладиться тишиной и спокойно погулять по острову, то лучше остаться там на ночь. Так как днем там очень много народу, и только после 16-00 здесь становится тихо и он начинает напоминать место из рекламы райских пляжей.
Вот на таких лодках можно приехать на остров:

На острове есть ресторан, туалет, лежаки (за дополнительную плату):

Мы сразу пошли купаться:

Если с одной стороны косы было спокойное море, где можно было поплавать с маской, то с другой были волны:

Накупавшись мы решили прогуляться по острову, однако времени чтобы подняться на смотровую площадку у нас уже не осталось.

Пока мы гуляли по острову, встретили двух обитателей местной фауны:

Впечатлений было море, нам очень понравилась данная экскурсия и я настоятельно всем ее рекомендую, если будете отдыхать на острове, съездить на эту экскурсию.
  • Достоинства
  • хороший снорклинг, организация, низкая цена
  • Недостатки
  • мы не нашли
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям