Сухая молочная смесь Nutrilak безлактозный

Среднее 3.73 (голосов 26)

1
2
2
4
3
4
4
5
5
11
Всего отзывов: 26

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая молочная смесь Nutrilak безлактозный - для нас сейчас это панацея

Время использования: 2 недели

Стоимость: 540 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго времени суток! Так уж получается что в основном все мои отзывы сейчас это детские подгузники и детское питание. Так вот недавно мы все переболели ротовирусной инфекцией, тяжелее всего ее перенесла моя дочка которой вчера было полгодика. Никогда раньше не думала что во время диареи в организме резко снижаются ферменты которые способны перерабатывать молочный сахар (лактозу), который содержится во всех молочных продуктах в том числе и молочной смеси.
В связи с этим наш педиатр нам сказала сменить смесь на безлактозную, выбор таких смесей не велик и мы остановились на Нутрилак Безлактозный.

Самое интересное что даже на упаковке указано что его применение необходимо при диарее. Сама смесь мне понравилась, на вкус конечно хуже молочной, но помогает здорово.

Я кстати сначала думала что это полная чушь и мы обойдемся без нее, дождалась выздоровления мы к этому моменту его доели и я больше не стала покупать ее а купила обычную молочную смесь, и у ребенка спустя сутки начался жидкий стул, довольно частый, а нас педиатр предупредила давать безлактозную смесь после выздоровления еще две недели. Я снова ее купила и начала давать ее дочке и спустя сутки стул малыша наладился. Так что если надо значит надо, и сейчас мы пока на ней.

что еще порадовало, так это то что в составе нет пальмового и рапсового масла.
Нашла один минус у этой смеси это то что после ее разведения ей надо немного постоять минуты две-три, иначе она очень плохо течет и постоянно забивает отверстие в соске.
  • Достоинства
  • отлично помогает при недостатке лактазы
  • Недостатки
  • не сразу растворяется, цена
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям