Байдарка Neris Alu 3

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Байдарки и каяки

Читать все отзывы

Отзыв: Байдарка Neris Alu 3 - Это класс!

Время использования: 2 дня

Стоимость: 60000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Байдарку Neris Alu 3 и точнее две штуки, мы взяли на прокат в г. Харькове, чтоб в короткие выходные сплавиться на байдарках по реке "Северский Донец", тряхнуть, так сказать, стариной))

Вобшем пришли забирать байдарки, там нас ждали 4 рюкзака с двумя палатками, соответственно одна байдарка- это 2 рюкзака, в одном "шкурка", а во втором "кости" рама самой байдарки, как заявленно на сайте производителя, одна байдарка весит 29 кг,

только я не понял это вся целиком, или только один мешок, так как мне ее тяжеленько и очень неудобно было нести...( на фото личные вещи)

Пришли мы на поляну и начали их разбирать, то есть собирать. Скажу сразу, что если ты байдарку ни разу не собирал и не знаешь, как это делать и не смотрел видео на ютубе, то тебе скорее всего не удасться самому ее собрать на угад. Так как я так и попробовал сделать, первую байдарку мы вдвоем соберали наверное час, и то собрали задом на перед))). Пришлось разбирать, НО все равно мы подсматривали в инструкцию. А если ты бывалый байдарочник, то иможно в слепую и при полной темени собрать ее. Вторую, мы уже собрали где- то, как заявленно минут за 30.

Процесс сборки. Это у нас фальшборты, они предназначены для стягивания "шкурки" к каркасу байдарки. они надеваються на край и прикручиваються винтиками, которые можно с легкостью потерять но и так же найти, если они умали в байду.

Вот таким вот методом байда собитаеться до конца, нужно две части вставить друг в друга.

Вид с задней части байды.
Вот наконец то мы их собрали и начали спускать их на воду, ну то есть для проверки целосности судна, мы посадили туда сперва Надежду и дали ей весло.)))

Плавучесть у байдарки хорошая, плавание доставило только положительные эмоции, а чтиоб не натирать руки, мы одели перчатки, но все равно некий дискомфорт на ладонях бвл к вечеру путешествия

Так жебыл дискомфорт в красной байде. В ней сдувалось одно седло, и один гребец сидел целый день в луже...)))
Это весла, они были выполнены из аллюминия и пластика. (Байдарка ими не комплектуеться.)



Разботка байдарок
Вобщем мы проплыли за два дня 46 км по течению, много это или мало, для людей, которые первые раз сели в байду и гребли в ней.

если кому. то интересен марштут, напиши мне, я дам ссылку.
Вывод: Байдарка Neris Alu 3 тяжела в носке, для нее нужна либо тележка, либо автомобиль, или 2 качка на одну байдарку, для комфортного вами времяприпровождении.

Байдарка доставляеть уймуположительных эмоций во время плавания, я думаю их еще больше можно добиться, если плыть осенью, когда деревья покрыты золотом.
Байдарка легко собираеться, если вы предварительно изучили инструкцию, и так же легко разбераеться после плаванья. Я даже задумаллся о покупки себе такой байды.
Все благ!
Еще немножечко фоточек
И да, снимал я это все на Смартфон Micromax Canvas Power AQ5001

  • Достоинства
  • легко собераеться, разбераеться, надуные седенья.
  • Недостатки
  • дорогая, но она того стоит
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям