Терка Ikea Идеалиск

Среднее 4.81 (голосов 31)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
27
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Терка Ikea Идеалиск - Новая терка

Время использования: 3 месяца

Год выпуска/покупки: 2017

Терки у меня почему-то довольно быстро ломаются или вылетают. Решила приобрести терку Икеа, так как обычно довольна их качеством нержавейки. Терку Идеалиск купила весной, еще и по скидке она стоила очень недорого, около 30 гривен. Пока верой и правдой служит мне на кухне. В ней всего 4 грани.
1. Обычная крупная, для шинковки моркови, свеклы.

2. Для лука.

3. Для сыра:

4. Для нарезки ломтиками.


На этой стороне есть надпись Икеа и "Сделано в Китае". Также написано, что это нержавеющая сталь. Но мыть терку в посудомоечной нельзя, только вручную.

Низ сделан так:



А ручка так:


Использую всего 3 грани, об ту, что с "зубчиками", в детстве часто обдирала об нее пальцы, так и недолюбливаю до сих пор.

Терка недорогая и неплохого качества. Можно советовать. Минусами является то, что ручка не округлая, а плоская, округлую всегда удобнее держать в руке. Плоская гранями слегка впивается в ладонь. Хотя она не острая, достаточно плотная и не гнется. Припаяна тоже хорошо.

И плюс терку мыть надо сразу, иначе внизу, где есть стык, продукты могут забиться и не вымоешь нормально. Но так оформлен низ у многих терок, даже у большинства. Мне это было всегда непонятно, но производители так делают и все.

А так одни плюсы. Нержавейка очень прочная, не хлипкая. Терка острая и не затупилась за время использования. Надеюсь, прослужит достаточно долго.
  • Достоинства
  • цена, острота, нержавейка
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям