Нейробион Dr. Reddy's Таблетки

Среднее 4.00 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
5
5
3
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Нейробион Dr. Reddy's Таблетки - Периодически принимаю при нейропатических болях

Время использования: по мере необходимости

Стоимость: 360 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня я хочу опять вспомнить про свои болячки, так как они хронические, и рассказать, как я с ними борюсь по мере возможностей... Это я все об остеохондрозе... У меня он и шейный, и поясничный. Поясничный я "заработала" в 30 лет, работая на даче, шейный - лет 5 назад, когда сидела на больничном почти три недели пять лет назад с болью сначала в шее, потом в левой руке. Сама спина у меня болит редко, боль в основном отдает в левую ногу и левую руку, в последнее время почти постоянно.

Показываю по фото, где болит, голень спереди. Боль не мешает ходить, но мешает жить. А боль в левой руке чувствую при определенных движениях, и, естественно, они ограничены. Обезболивающие я не пью, это не вариант, они только снимают боль, не влияя на причину. Но периодически вспоминаю о нейровитаминах и пропивают их.

Ещё недавно можно было купить нейромультивит, многие знают эти витамины, но не знаю, как в ваших регионах, в нашем он исчез полностью пол года назад. Сначала подорожал до 2,5 тысячи за 60 табл., потом полностью исчез из ассортимента аптек. На смену ему пришел, как полный аналог нейробион. Те же белые таблетки в оболочке, тот же состав. Может права перекупили права на производство? Такое тоже бывает. Есть, конечно, похожий комбилипен, тоже в есть таблетках, но у него состав чуть отличается, одного витамина чуть меньше. И, как я убедилась, на собственном опыте, все же нейробион по действию сильнее.

Кто ещё не сталкивался - нейробион - это комплекс витаминов В1, В6, В12 в суперударных дозах, если сравнивать с суточной потребностью, эти витамины обладают выраженным лечебным эффектом и приносят изрядное облегчение больным с нейропатических болями.

Редди'с индийский производитель, но видимо они перекупили Мерк, но все-равно препарат производят в Австрии. (С лицевой мы видим производителя Мерк, с тыльной дистрибьютора ДР. РЕДДИ'С

Поэтому, когда исчез Нейромультивит, а меня чуть сильнее прихватило, нога стала ныть сильнее, я купила и пропила курсом нейробион.

Пила 2 раза в день, 10 дней. Назначают его по разному, от одной до трёх таблеток в день. Мне последний раз назначали два раза в день, принимать месяц, но сейчас все таки боль не такая сильная, я ограничилась 10 дней приема. Это было перед Новым Годом и мне довольно быстро стало легче. Врачи у нас вообще при обострениях остеохондроза обычно назначают стандартную схему лечения - мидокалм, нейровитамины, и если боль сильная - НПВС. Часто сначала в инъекционной форме, потом продолжать пить в таблетках. Кстати тот же нейробион есть и в инъекционной форме. Меня пока так сильно не прижимало, чтобы пить все разом, но вот моего мужа совсем недавно прихватило - сорвал спину. Тогда я и вспомнила о схеме, он пил сразу мидокалм (3 р. в день), нейробион (2р.), и НПВС (немулекс) - в период острой боли.

Считая, что проблемы у него серьезнее со спиной (есть грыжи), приступ прошел довольно быстро, по упаковке всего хватило, как раз на 10 дней.

Мне лично из показаний к применению нейробиона как раз подходит диагноз - корешковые синдром, вызванный дегеративными изменениями позвоночника. И хотя боль далеко от позвоночника, я знаю, что она от него. Уже давно я с ней столкнулась и невролог мне доходчиво все объяснил.

Все-таки витамины, пусть и в очень высоких дозировках, меньшее из зол, чем любые другие таблетки для лечения остеохондроза... Хотя ими тоже злоупотреблять не следует. Я пропиваю изредка, дней 10 и месяца через три-шесть, по самочувствию. От боли в руке мне лучше всего помогает массаж спины и шеи, особенно тайский (последний раз боль в руке после массажа надолго прошла полностью), а сейчас опять стала возвращается. А вот при боли в ноге, нет, больше помогают нейровитамины.

На фармацевтическом российском рынке из нейровитаминов в таблетках выбор на данный момент всего-то - нейробион и комбилипен, и то, то один, то другой пропадает. Есть ещё мильгамма в таблетках, но ее в расчет не беру, в ней нет В12, уже не то, и цена у нее запредельная. Пентовит тоже не рассматриваю, там 5 витаминов и ниже дозировки, ещё и горстями надо пить (6 шт. в день). Поэтому для себя рассматриваю два первых варианта. За полгода нейробион подорожал, до нового года я покупала его за 360 руб. 20 Тб., сейчас уже стоит 440. Комбилипен 30 Тб стоит пока примерно 300 руб (цены для Санкт-Петербурга), по регионам они немного отличаются.

Рекомендую, нейробион полноценная замена нейромультивита.
  • Достоинства
  • после курсового приема боль становится меньше
  • Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям