Парк "Сказка" (Россия, Ростов-на-Дону)

Среднее 3.92 (голосов 12)

1
2
2
0
3
0
4
5
5
5
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Сказка" (Россия, Ростов-на-Дону) - Очаровательная "Сказка"

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ростовская область

Район: городской округ Ростов-на-Дону

Город или поселок: Ростов-на-Дону

Улица: ул. Зорге

Всем известно большой южный город -всегда душный в разгар самого лета, и любой парк дает то самое наслаждение которое можно получить в знойную жару, укрыться в тени ветвистых деревьев и посидеть в тишине. Нам ростовчанам повезло. В каждом районе Ростова-на-Дону есть такой парк. Нельзя их назвать шедеврами российской архитектуры, но вполне служат предъявляемым требованиями имеют свой неповторимый стиль. Здесь есть атракционы, пешеходные дорожки, памятники,

удобные лавочки, площадки, велодорожки и многое другое. Ростов всегда чтит память наших героев. Мы никогда не забудем имена победителей, боровшихся за наше будущее.



Здесь всегда обитают мамочки с колясками, бабушки и просто решившие отдохнуть. Очень многолюдно всегда. В парке есть все, а главное неустанные журчащие фонтаны.



В летнюю жару фонтаны- просто чудо света, умиротворяют и наполняют жизненной энергией, восстанавливая иссякшие силы.

Есть здесь "Аллея роз" - для меня самое большое разочарование. Рассказывают в советское время розы цвели и благоухали чуть ли не круглый год, растянувшись через всю обширную территорию парка, разве что зимой не цвели. Сейчас же осталось одно название. Почему не восстановят и не посадят розы- для меня остается загадкой. Это же реально дает ту самую "Сказку", которой парк волшебно заманивает к себе. Настоящую аллею, когда розы оплетают изгибы арок и вьются над твоей головой а ты входишь в этот рай и кажется самые яркие мечты начинают осуществляться прямо сейчас. Я помню такие аллеи из своего детства на курортах Кавказских Минеральных Вод. Это незабываемо зрелищно. К сожалению остались в детстве.

Парк сливается с жилым сектором, появляются новостройки, идет обновление района, обновляется и наша "Сказка", надеюсь и розы заблагоухают всем ароматом своего пышноцвета. Ростовчане любят это место. Местные жители высоко ценят парк и считают самым лучшим местом в городе.
  • Достоинства
  • Уютный уголок западного массива
  • Недостатки
  • Мало обновлений и ухода за парком.
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям