Семена томатов Кольчуга "Белый налив"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена томатов Кольчуга "Белый налив" - Семена вполне оправдали себя

Год выпуска/покупки: 2017

Продолжаю вести с огорода. В этот раз хочу рассказать про семена томатов Белый налив. Это еще одна культура из серии томатов, про которую можно сказать, что они оправдали себя. Практически 4 месячный марафон с ними подошел к пику своему.

Продаются эти семена вот в такой упаковке. Эти семена из серии Кольчуга. На упаковке рисунки томатов данного сорта. Название сорта.


Информация о сорте имеется на обратной стороне. В понятной форме все расписано. Имеется информация о ГОСТе. Схематические рисунки дают представление, как выращивать культуру. Здесь имеется надпись ручкой. Видно, что рассада посажена 7 марта. Эта дата является стартом начала выращивания этого сорта.


___12 марта 2017 года___

На 9 сутки они уже появились в лотке. К сожалению, сохранились эти фотографии из ранних. Пару семян, кстати, так и не взошли. Но я не считаю это каким-то недостатком. В общей сложности это несколько процентов.


___17 июня 2017 года___

Этот сорт мы в этом году посадили потому, что в прошлом году он у нас был. И был очень большой урожай. Но этот год и тот никак нельзя сравнивать. Вот в данном случае на фотографии рассада уже высажена в теплицу. Этой рассаде чуть больше 3 месяцев.


При внимательном рассмотрении можно заметить, что нижние листья немного имеют желтоватый оттенок. Я так понимаю, это из-за пересадки и смены помещения обитания рассады.



После посадки в теплицу они видимо "болели". И вот эта желтизна на листьях - это первый признак. Но спустя неделю все пришло в норму. Эти листья мы просто отрывали.



А верхняя часть рассады оставалась такой же зеленой. Листья здоровые. В течение всего периода нахождения в теплице не были подвержены никаким изменениям.



___2 июля 2017 года___

И практически 4 месяца прошло с момента посадки рассады, как появились первые цветки данной культуры. Они, как видно на фотографии крупные и здоровые.


Сорт отличается тем, что ботва растет вверх. И она выше уже 1 метра в высоту. приходится из завязывать веревками, чтобы они не падали. Так как, если их не привязывать, они под действием силы тяжести падают на поверхность почвы.



___8 июля 2017 года___

Первый плод был обнаружен в первой декаде июля. Пока что не созревший плод. Это увеличенная фотография томата.



___21 июля 2017 года___

Несколько дней назад мы уже увидели вот такие грозди с плодами. Обратите внимание на сами ветки. Они очень мощные.



Продолжает цвести и плодоносить. На всех кустах примерно такая же картина. Наверно через неделю начнут краснеть.



По итогам 4 месячного марафона можно утверждать, что этот сорт томатов характеризуется высоким качеством. Это и всхожесть, корневая система, листья, цветение, устойчивость к внешним воздействиям. Не знаю, как этот сорт будет расти на открытом грунте. Мы этот сорт выращивали и в прошлом году также в теплице.
  • Достоинства
  • Хорошее качество семян.
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям