База отдыха "Коробки" (Украина, Харьковская область)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Коробки" (Украина, Харьковская область) - Отдыхать всегда хорошо)

Год посещения: 2017

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и писатели Отзовика! Пока еще лето в разгаре, возможно мой отзыв кому-то пригодится.
Так как в этом году мне предстоит короткий отпуск, а у мужа не предвидится вообще, мы решили устроить хотя бы мини-отпуск в выходные дни.
В Харьковской области много живописных мест и баз отдыха, но село Коропово Змиевского района было выбрано из-за обожаемой нами реки Северский Донец и близости от г. Харькова - всего 35 км.

РАСПОЛОЖЕНИЕ
База "Коробки" размещена в довольно глухом местечке, вдали от трассы и промышленных объектов, в этом я вижу преимущество. Но дорога по лесу оставляет желать лучшего, поэтому таксисты туда ехать не желают, а если и желают, то за достаточно большие деньги.
Туда весь путь мы проделали на такси, от самого дома, а обратно вызывали такси до автостанции г. Змиева, что тоже довольно удобно, потому что автобусы на Харьков ездят довольно часто.
Уникальной особенностью расположения базы "Коробки" является то, что она находится на полуострове, образованном реками Северский Донец и Мжа.
Пляж находится на Донце, Мжа в этом месте заболочена.


За детской площадкой виднеется Мжа.




А это участок Донца, тоже водоросли есть, но в районе пляжа вода теплая и есть прозрачные участки


РАЗМЕЩЕНИЕ

Вариантов размещения на базе довольно много. Имеются недорогие домики с удобствами на территории, они расположены в лесу, также есть отдельно стоящие коттеджи, наиболее дорогие - со своим пирсом, мангалом и выходом к реке.
Мы поселились в доме на 8 номеров, на 1 этаже, дом новый, рядом есть беседки и 8 мангальных печей, которых всем хватает с избытком, никто никому не мешает, есть все удобства и комфорт, но в то же время отдых спокойный, полудикий.

В нашем двухместном номере на 1 этаже так называемого Белого Дома есть шкаф, двуспальная кровать (3е место - это еврораскладушка), миникухня, санузел, телевизор, холодильник.

Имеется необходимая посуда, в том числе, кастрюля и сковорода, электрочайник и индукционная плита. В номере данной категории нет только кондиционера.




Пирс, где можно полежать, также можно искупаться, половить рыбу. Рядом раздевалка.


Жилье на любой вкус

Уютная беседка в паре шагов от номера


Еще ряд беседок на берегу

Часть домиков в лесу


ПЛЯЖ - скорее пляжик, но так как он только для отдыхающих базы, то места достаточно, это пожалуй, самый уютный пляж, на котором мы когда-либо отдыхали.


Что касается ПИТАНИЯ, то "дикость" места дает о себе знать, рядом нет ни магазинов, ни кафе.
КАФЕ на базе имеется, но работают только по заказу, можно купить завтраки, но ассортимент очень ограничен.
Отдыхающие все везут с собой, даже питьевую воду, дрова, мясо, и так далее, все, что могут съесть в выходные дни. Нужно все везти с собой - в том числе и необходимые лекарства, и предметы первой необходимости.

Теперь о НЕДОСТАТКЕ данного места. Это не значит, что сюда не надо ехать, наоборот, здесь прекрасно отдыхается, но нужно позаботиться о качественных реппелентах не только от комаров, но и от МОШЕК, они доставили нам с мужем немало болезненных ощущений, прошел дождь накануне отъезда и уже дома мы обнаружили на ногах странные красные точки, которые после превратились в горячие болезненные отеки.
Нужно обязательно брать реппеленты, а также мазь после укусов или хотя бы банально хозяйственное мыло или соду для примочек, а также антигистаминное - сильное и простое, это супрастин, который назначил нам врач после обращения.

Всем отличного лета приятного отдыха, где бы Вы ни отдыхали!) Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • природа, хорошие администраторы, красиво и чисто, хорошо обустроенная территория
  • Недостатки
  • насекомые, нужно всего лишь взять с собой средства
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям