Аудиокнига "Восемнадцать дюймов" - Уильям Бриттен

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "Восемнадцать дюймов" - Уильям Бриттен - Слабый духом человек готов поверить в любую сказку

Главный смысл рассказа заключается в том, что любой человек, потерявший самообладание перед лицом неотвратимой смерти, готов без раздумывания ухватиться за любую (даже самую бредовую) идею, дающую ему шанс на спасение собственной жизни.

В этом небольшом рассказ раскрывается жестокая сущность людей преступного мира, как в отношении самих себя, так и окружающих их людей

Они «варятся» в своей уникальной среде со своими правилами, которые сами же для себя и устанавливают. Но при этом всякое отступление от бандитского кодекса чести может нанести существенный урон имиджу мафиозной группировки, что порой воспринимается преступниками хуже самой смерти любого из её членов.

Поэтому чтобы не случилось с любым из бандитов, его «коллеги» принимаются разные доступные меры для спасения своего подельника. А если это не удаётся сделать, то тем мафиози, которые оказались перед лицом смерти и утратили стойкость духа, те же друзья уже помогают «обрести лицо», чтобы умереть по-мужски.

В преступном мире по-другому быть не может – не только совершать преступления, но и умирать члены мафиозных группировок должны строго придерживаясь своего кодекса чести.

Потому что достойно принятая смерть одним из мафиози, повышает в глазах других банд имидж его «семьи», что даёт ей возможность и в дальнейшем «авторитетно» проворачивать свои грязные делишки с удвоенной энергией.
  • Достоинства
  • Перед лицом смерти показная "крутизна" бессильна
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям