Международный медицинский центр "Эч Эм Ти" (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Международный медицинский центр "Эч Эм Ти" (Россия, Санкт-Петербург) - Очередной лохотрон

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Улица: , Московский просп.,м.Парк Победы

Дом №: 173

Наткнувшись на объявление в интернете, что Международный медицинский центр Эйч Эм Ти проводит бесплатное обследование позвоночника оставила заявку. Подкупил правительственный значок на рекламке.
Благополучно забыла, о том, что подавала данную заявку. Через 3 дня мне перезвонила милая женщина и напомнила об этом, приятно пообщались, рассказала, что будет компьютерное обследование всех отделов позвоночника, будет назначено лечение, потребуется полтора- два часа свободного времени, стописят раз уточнила, точно ли у меня есть местная прописка. На вопрос почему бесплатно? последовал ответ, что данная клиника является платной, но Правительство Санкт-Петербурга обязывает их проводить для жителей СПб и области обследования совершенно бесплатно. Это был второй момент, который подкупил меня, взрослую, здравомыслящую тетку, которая понимает, что бесплатно нынче ничего быть не может.
В назначенный день мне перезвонили, напомнили о визите и прислали СМСку с адресом, куда мне надо подъехать. Добравшись до пункта назначения данное заведение обнаружено не было))) Позвонила по номеру телефона, с которого мне звонили, никто не взял трубку, правда следом перезвонили уже с другого номера и сказали в какую дверь заходить, это оказалось уже не тот медцентр, который был в рекламе, а совершенно другой.


На входе попросили паспорт, записали в какой-то журнальчик, выдали анкету на 3-х листах попросили заполнить и подождать.

Заполненную анкету унесли доктору, которая потом пригласила меня в кабинет. Карина Владимировна - назначенный лечащий врач, долго изучала мои проблемы, попутно еще спрашивала, уточняла поточнее как и где болит, вела рассказы про свою семью, несколько раз выходила из кабинета, потом сказала, что пойдем на аппарат, но он пока занят, надо подождать минут 10.
Когда он освободился началось обследование. На пластины на полу попросили поставить ноги, а на пластины на столе положить руки и расслабится, 5 минут что-то обследовалось, при этом врач издавала такие звуки, что мне иногда становилось страшно, создавалось впечатление, что у меня какая-то смертельная болезнь))) Когда началось расшифровывание результатов, как-то звучало это неубедительно, картинка позвоночника на экране сравнивалась

с рисунком позвоночника на плакате

и спрашивалось, есть ли у меня проблемы указанные на весящем наглядном пособии. На просьбу сделать фото своего позвоночника, мне было отказано (но я это сделала, когда врач выходила из кабинета), аргументировав тем, что мне выдадут ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в котором все будет.
Потом мы пошли делать какую-то процедуру под названием БТ, тебя кладут на кушетку, на спину магнитную пластину и гудит это почти как при МРТ, но намного тише. Надо расслабится и получать удовольствие, но у меня от данной процедуры начала болеть голова. Пока я получала лечение и пыталась расслабиться врач пошла писать мне назначения. Процедура длилась минут 10. На вопрос почему болит голова мне сказали, что первый раз такое бывает.
Теперь про назначенное лечение, на обратной стороне моей анкеты было расписано лечение стоимостью 169 тысяч, которые можно заплатить сразу, а можно разбить на 3 месяца, а еще можно взять кредит в банке под очень выгодные проценты, если вдруг у вас нет всей суммы, а еще можно выбить для вас какую-нибудь скидку и сумма немного уменьшится. Когда я сказала, что отложу лечение на потом, меня повели к выходу с причитаниями, вот почему на квартиру вы берете ипотеку и вам не жалко денег, на машину вы берете кредиты, а они бьются, а вот на свое лечение кредит вы взять не хотите. Дальше меня уже и не слушали, а все причитали.
Как итог: Головная боль от проводимого лечения. Потрачено времени 1 час 40 минут, из них реально на "обследование и лечение" 15 минут, остальное все разговоры обо всем. На руках никаких результатов обследования не осталось их просто не дали. В поликлинике, даже при бесплатной диспансеризации, у тебя остаются результаты всех обследований и анализов, а тут НИЧЕГО.
Придя домой обнаружила, что теперь медцентр Эйч Эм Ти проводит бесплатное обследование сосудов.
  • Достоинства
  • Обследование вроде провели, но можно ли ему верить остается загадкой.
  • Недостатки
  • Занимает очень много времени, на руках у вас ничего не остается, вас раскручивают на дорогостоящее лечение.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям