Детский шампунь Mennen Baby Magic

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Уход за волосами

Читать все отзывы

Отзыв: Детский шампунь Mennen Baby Magic - Нам нравится

Время использования: Вторая бутылке

Год выпуска/покупки: 2017

В основном для детей я использовала детский шампунь Johnson's Baby, в частности серия "Двойное увлажнение". Но мне он казался немного жидким, и решила я попробовать сменить его на другой. Выбор пал на шампунь Baby Magic. Тем более, что когда-то я его уже покупала.



Я заметила, что хоть содержимое одно и то же, но бутылочки могут попадаться прозрачные, как на фото выше, и непрозрачные бледно-желтого цвета - в такой таре я покупала шампунь в первый раз.

Шампунь довольно густой, пенится хорошо, расходуется довольно экономно. Раздражений или аллергических реакций у детей от Baby Magic не было.

Почему я потом перешла на джонсон? По той причине, что сначала мне не слишком понравился запах.
Нет, он не неприятный, но мне показался не совсем детским. Я привыкла, что средства для детей пахнут ромашкой (ну, или ее ароматизатором). А тут аромат ванильный, немного сладкий, даже чуть карамельной ноты, я бы сказала. В принципе, запах напоминает детское масло Sanosan.

Состав, кстати, у шампуня довольно скромный, нет полотен на несколько листов.



На английском информации нет, но на арабском указано, что шампунь произведен здесь же, в Иордании. Хотя фирма американская, Mennen.

В общем, шампунем я довольна. А запах вроде как притерся - уже не кажется тяжелым для детей. Могу смело его рекомендовать.
  • Достоинства
  • Относительно густой, хорошо справляется со своей задачей
  • Недостатки
  • Запах не всем может понравиться
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям