Чугунная сковорода Vetta

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Сковороды

Читать все отзывы

Отзыв: Чугунная сковорода Vetta - Давно думал купить такую сковороду

Год выпуска/покупки: 2017

Сейчас в сети магазинов большой выбор сковород. Разных марок, материалов, производителей. Было время, да и сейчас, очень модно покупать сковороды с разными покрытиями. О них везде говорят и рекламируют. С антипригарными покрытиями. Этот этап уже пройден. В конце концов их просто приходится выбрасывать.

У нас дома есть сковорода чугунная, еще со времен бабушки. И она до сих пор верой и правдой служит на кухне. Правда очень тяжелая. Вот в магазине увидел такую сковороду. Она представляет сплошную конструкцию из чугуна, то есть и сама сковорода и его ручка. Она не съемная.


Из недостатка я могу лишь указать вот на эту "дырку". Да, да, микроскопическая дырка. Неужели нельзя было сделать большое отверстие, чтобы сковороду можно было повесить на крючок. Я специально сфотографировал эту точку. Там может пройти лишь леска. И то, если пропустить леску, она под действием острого края порвется. Это минус производителю.


А вот и обратная сторона сковороды. Основание ровное, без всяких изъянов. Скажу, что масса этой сковороды очень солидная, если учитывать ее размеры. Наверно несколько килограммов будет. Но - это чугун. У него плотность высокая, поэтому и масса большая.


Информацию о товаре можно найти на наклейке, которая представлена у основания сковороды. Я обратил внимание на отметку о ГОСТе. Это хорошо. Был изготовлен в прошлом году.



Еще одним из положительных моментов является конструктивное решение вот с такой выемкой с двух диаметрально противоположных краев сковороды. Обычно, оставшийся жил или масло приходится выливать. И без такого желобка жидкость растекается по краям.



Внутри магазинная наклейка с геометрическими характеристиками. И, конечно, стоимость.



Пример применения сковороды. Яичница с сосисками.



После того, как сняли это блюдо, поверхность сковороды оказалась вот такой. То есть яичница не прилипла ко дну.



Жареная картошка. Тоже нареканий нет. Жарится картошка очень хорошо. И, главное, не прилипает ко дну.



Поверхность после жарки картошки.



Могу сказать, из опыта личного использования чугунных сковород, что со временем их поверхность также становится не совсем презентабельной, в плане пригорания. Но эту проблему можно решить, если раскалить сковороду до высокой температуры. Мы нагревали паяльной лампой. И потом она еще продолжит служить на вашей кухне.
  • Достоинства
  • Качественная.
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям