USB-разветвитель Sven HB–444

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Концентраторы USB

Читать все отзывы

Отзыв: USB-разветвитель Sven HB–444 - Удобство и пыль (во всех смыслах)

Время использования: 2017

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Весной 2017 года от общепринятого Р. Х. сдох мой верой и правдой служивший usb-hub (безымянная «беленькая» модель из Китая на 5 (пять) портов). Пришлось искать замену, так как стационарный ПК разъемов на передней панели (уже) не имеет, а в «заду» всякий раз ковыряться лениво. В местных компьютерных лавках отчего-то было засилье только брендовых usb-концентраторов (в большинстве своём Sven и Dexp), потому выбирать не пришлось. Товары Sven хороши в акустических системах, а Dexp пытается быть универсальной компанией-производителем, поэтому мой выбор пал всё-таки на модели первой (не распаляется по мелочам).

В итоге теперь я гордый обладатель usb-концентратора HB-444 (хорошо, что не 404, так как старый, как раз таки, перестал видеть подключаемые устройства).

Краткие ТТХ: неотделяемый 1,2 м usb-кабель для подключения, 4 порта usb 2.0.

Плюсы:
1. Стильный дизайн (концентратор в форме шарокубика!) и удобное расположение портов: были варианты с ещё одним портом сверху (даже с крышечкой), но практика показывает, что крышечка ломается/теряется, а пыль наоборот – ведёт себя нагло и нахально, не теряется и не ломается.
2. 120 см кабеля – дотянется куда угодно. То, что он встроенный – переживать только за один возможный плохой контакт, а не за два.

Минусы:
1. Стильный дизайн очень уж стильный: здесь я про оформление, а не форму девайса. На черном глянце с серебряными вставками пыль прекрасно оседает и выделяется.
2. Возможная переплата за бренд и стиль.

PS: Оценки за надежность и качество субъективны, так как пока надежно и пока качественно.
  • Достоинства
  • Длинный кабель, дизайн
  • Недостатки
  • Цена, пылесборник
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям