Отель 4u Lisbon II Guest House (Португалия, Лиссабон)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Португалия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель 4u Lisbon II Guest House (Португалия, Лиссабон) - Переночевать в Лиссабоне перед вылетом

Время использования: 2017

Стоимость: 1100 р.

Год посещения: 2017

Обычно мы ни когда не останавливаемся в гэстхаусах, так теперь часто называют отели типа хостелов. Но найти гостиницу рядом с аэропортом за короткое время до вылета по адекватной цене достаточно сложно. Наше внимание привлекла гостиница 4u Lisbon II Guest House, которая находится чуть более километра от аэропорта Лиссабона (это так в описании). Реально если идти пешком, то не менее получаса, при этом в темное время суток без навигатора не обойтись. Мы прилетали около полуночи, а как сказано на сайте отеля, размещение после 22 часов стоит 5 евро, а после 24 часов- 10 евро. При этом, если вы заказываете трансфер из аэропорта за 10 евро в одну сторону, то дополнительная оплата за заезд с вас не берется. Естественно, что мы заказали трансфер.
В аэропорту нас встретил русскоязычный молодой человек и быстро доставил нас в отель.

В темное время суток найти этот отель было бы проблематично, там все входы очень похожи друг на друга. Есть еще отель с таким же названием и такими же ценами, но с цифрой III. Наша квартира находилась на 3 этаже, подниматься пешком крутовато, но здесь есть небольшой лифт (максимум на двоих).

Сразу вспомнились старинные Питерские дома вот с такими лифтами с решеткой. Только если в Питере они работали только на подъем, то здесь можно и спуститься (правда если все двери решетки были плотно закрыты).

Менеджер показал нашу комнату, рассказал о всех тонкостях гостиницы, сообщил код на общей входной двери в подъезд. Помимо нашей гостиницы в подъезде находятся еще и частные жилые квартиры. Что еще интересно, при заказе данной гостиницы на сайте с нас деньги не взяли, рассчитывались с водителем- менеджером на месте- 30 евро плюс 2 евро тур сбор (1 евро в сутки с человека) и 10 евро трансфер. На мой взгляд- вполне бюджетно.
Наша спальная комната приятно порадовала в том числе и интерьером. Высокий удобный матрас, хорошее свежее белье, набор чистых мягких полотенец.

Есть нормальный шкаф для верхней одежды, тумбочки. Интерьеры комнаты приятные. Телевизор есть, но мы его не включали, поэтому и не знаю, есть ли там российские каналы.
На тумбочке лежал пароль от бесплатного WiFi, который работает во всех помещениях. Скорость приличная, меня вполне устроила.

В некоторых комнатах есть приватный балкончик. На первый взгляд очень приятно. Однако на улице было жарковато, и мы открыли балкон и окна. Но ранним утром начался довольно таки сильный городской шум от проезжающего транспорта, хотя ночью было очень тихо.

Поэтому в следующий раз, если нам придется так же останавливаться на ночь в Лиссабоне, мы постараемся выбрать комнату с окнами во двор. Правда хочу отметить, что отопления в номерах нет. По отзывам зимой здесь бывает очень даже прохладно
В номерах своих туалетных комнат нет. На 5 номеров в гостинице предусмотрены две ванные комнаты. Одна из них побольше,

другая поменьше. Все достаточно чисто. Имеется жидкое мыло и шампунь в дозаторах, туалетная бумага. Короче- все самое необходимое.

В наш заезд было занято всего 3 комнаты, поэтому ни каких неудобств с туалетами и душем мы не испытывали. На счет звукоизоляции сказать ни чего не могу, так как соседи хоть и с детьми вели себя очень тихо.
В квартире есть нормальная кухня с большим набором всевозможной посуды, микроволновкой, холодильником и даже с посудомойкой и таблетками к ней.

За небольшую плату можно купить различные мелочи (чипсы, крекеры, чай в пакетиках (травяной, на мой взгляд отвратительный), кофе в капсулах, всякие соки-воды. Цены подписаны, все рассчитано на вашу сознательность: денежка опускается в стоящий рядом прозрачный ящичек.

Как видите, все аккуратно (за исключением может быть стоящих там наших пакетов))).

Помимо микроволновки здесь имеется даже газовая плита с духовкой.

А вот столик для еды на кухне всего один. Так что поесть можно только по-очереди или в своей комнате.

Наши соседи оказались очень доброжелательными людьми. Ни каких проблем у нас с ними не возникло. Они выехали из номера чуть пораньше нас, оставив ключи от своей комнаты прямо в замке. Я же перед отъездом сфотографировал их семейный номер По цене он не на много дороже нашего- что то около 40 евро за ночь, и окна выходят во внутренний двор.

С утра мы немного прогулялись по окрестностям. Буквально минутах в 10-15 от гостиницы находится продовольственный рынок, где мы прикупили свежие фрукты. По дороге встретили много недорогих кафешек, где можно спокойно позавтракать.
Позже выяснилось, что в доме, где расположилась наша гостиница, находится штаб-квартира отделения Португальской Коммунистической партии. А напротив наших окон можно увидеть вот такой рисунок на заборе.

На входе в помещение партии выставка различной литературы с коммунистической символикой. Честно, но мне было почему то приятно, что то знакомое, ностальгическое))).

Заселение в номер происходит после 16 часов, а выезд до 12 дня. Сдавать комнату ни кому не надо. Достаточно оставить ключ прямо в комнате или опустить в специальный ящичек.
В принципе в данной гостинице можно остановиться и на несколько дней. Конечно, это не центр города, но зато очень не дорого. Тем более пассажирский транспорт здесь работает очень даже хорошо, метро не далеко. Плюс в Лиссабоне есть очень даже недорогое такси.
А рядом с отелем находится небольшой, но симпатичный парк.

До аэропорта мы решили пойти пешком и не брать такси. Хотя можно было бы доехать от гостиницы за 6- 10 евро. Половину пути мы шли как раз через этот парк. Думаю, что в жаркие летние дни здесь будет очень приятно отдохнуть на природе. В парке много зон для отдыха и даже пикника.

А вот после парка идти до аэропорта не очень приятно, пришлось несколько раз переходить дорогу. И, вроде бы вы видите аэропорт, но по какой идти дороге- не всегда понятно. Пришлось пользоваться помощью местных прохожих. Так что я все таки рекомендую заказывать трансфер до аэропорта, а уж из аэропорта до гостиницы- обязательно.
Рекомендовать ли эту гостиницу? Как это ни странно- да. Не смотря на то, что мы привыкли останавливаться в солидных дорогих гостиницах, эта оставила очень приятное впечатление. А если вам нужно только переночевать, то данный вариант будет очень даже неплох. Для экономных туристов я бы даже рекомендовал остановиться здесь на несколько дней, хотя это и не исторический центр Лиссабона.
  • Достоинства
  • недорого; близко от аэропорта; чисто и аккуратно;
  • Недостатки
  • общие туалетные комнаты;
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям