Земляника ампельная "Тарпан"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Земляника ампельная "Тарпан" - Интересная находка

Время использования: 2017

Стоимость: 145 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Однажды в магазине среди прочей рассады увидела кашпо с ампельной земляникой. Цена в начале сезона на неё составляла 500 рублей. В кашпо обычно три кустика, но в середине июня цену значительно снизили и я купила один горшочек.
От обычной земляники ампельная отличается цветом цветочков и размером ягод. Цветы у ампельной клубники ярко розового цвета. Ягоды крупные. Именно у этого сорта они продолговатые, примерно два сантиметра. Ягода плотная, вкус насыщенный, но надо срывать когда ягода красной повисит день, тогда они слаще.
Ампельную землянику можно выращивать дома, на балконе. Желательно опрыскивать раз в день.
Я отнесла на дачу. Висит там уже два месяца. Выдержала и ночные понижения температуры и сильный ветер.
В этом сезоне когда я её купила на ней были ягоды, но за ней плохо ухаживали в магазине и она засохла. Ягоды опали, пришлось срезать часть листьев. Но у меня она снова зацвела и в июле снова появились ягоды.
Сейчас начали появляться отводки. Их надо оставлять не более трех, чтобы растение плодоносило. С их помощью можно развести целый сад из ампельной земляники.
Для этого как и у обычной земляники вы отрезаете отводок с корешками и прикапываете в землю. Старайтесь сразу сажать в кашпо подвесное, или ящик, чтобы не травмировать молодое растение.
До осени растение может находиться на даче. Но при угрозе заморозка его надо забирать домой. Если оно останется зимовать на улице его надо хорошо закрыть, или занести в садовый домик.
Я зимовать заберу домой.
Пересаживать землянику нужно каждые три -четыре года, обновляя растения.

  • Достоинства
  • плодоносит несколько раз
  • Недостатки
  • нет
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям