Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада)

Среднее 3.12 (голосов 26)

1
3
2
6
3
6
4
7
5
4
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада) - Отель для отдыха ВНЕ отеля!

Год посещения: 2005

Добрый день, я только начинаю свой путь писателя - путешественника, поэтому строго не судите.
Летала в Египет первый раз в январе 2005 г. Покупала путёвку формата Fortuna 3* (летала одна, поэтому место брала в двухместном номере - подешевле чтобы было, кто сосед мой будет, мне было все равно), и раз это была моя первая поездка заграницу, то толком даже и не знала куда я попаду, да и сравнивать то было не с чем.
Заселили меня в отель El Samaka Beach 3* в Хургаде (позднее узнала, что в принципе, всех туристов по фортуне селили в этот отель - самый дешевый из всех даже 3* он оказался, что было очень даже понятно).


Ну и пожалуй начну свой рассказ:
Номер мне дали на втором этаже в пристрое к основному корпусу. Стены в номере были выкрашены в грязно синий цвет, поэтому когда включала вечером свет, стены казались темно зелеными и мрачными, ощущение какой то угнетенности, я только ночевать то и приходила туда, пробиралась на ощупь, т. к. моей соседкой оказалась очень пожилая дама, которая к моему возвращению уже мирно спала. В номере - две кровати, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, туалет и душ. Всё работало, но как-то слабовато (вместо люстры - лампочка Ильича))), вместо хорошего душа - слабая стручка воды, дверь закрывалась на железный шпендель, который можно было при желании плечом выбить, в общем совковый сарай)))). Да, ремонта эта с позволения сказать хибара просила, но никаких тараканов по номеру не ползало и это главное, как жаловались соседи с первого этажа.


Пару слов про уборку((( - убирались примерно раз в два дня (было что и три дня не убирались, не знаю по какому принципу строится график уборки и есть ли он вообще). В уборку входило: новые полотенца, вынос мусора, замена рулона ТБ (ТБ просила пару раз сама, забывали оставлять в номере что ли). Мне отдыхающие сказали, что хочешь сервис - оставляй чаевые (~1$), у меня не было лишних денег, да и каждый раз оставлять тоже не хотелось, я же уже оплатила проживание в этом так сказать отеле. Я сильно по этому поводу не заморачивалась, нет полотенец свежих, пошла сама на ресепшен и попросила, сразу давали без разговоров и чаевых.


Немного про Персонал отеля - на русском говорящих не было совсем никого из персонала кроме гидов, но английский у всех отличный, я могла договориться и попросить что мне надо. К типичному русскому туристу, не просыхающему от начала отдыха и до последнего дня - отношение было другое, сами понимаете, мусульманская страна.

Про анимацию ничего писать не буду, т. к. не посещала ее на территории отеля, познакомилась с девушкой, так с ней и ходили в другие заведения Хургады.
Питание было AI - все включено (завтрак обед и ужин). Разнообразия мало, но чтобы поесть и не быть голодной вполне хватает. Мяса 2-3 вида, много салатов и десертов. По утрам свежие блинчики или омлет, хлопья с молоком и каша.


Бар на территории отеля у бассейна - бар начинал работу с 12 часов и до 22 (если не изменяет память). Из напитков: сок (непонятный порошок разводили в ведре, один раз понюхала стакан, больше не брала - голимая краска) и воду набираешь сам, аналог колы/фанты/спрайта у бармена в порядке очереди. Алкоголь брала с собой из аэропорта, пила только свое, напугали меня всякими отравлениями.

Расположение - у отеля отличное расположение относительно всего (про море ниже). При выходе из отеля попадаешь на улицу с кучей магазинов и местных продавцов которые навязывают свой товар (но их можно понять, страна бедная, а выжить хочется всем), суют тебе в руки и сразу просят денег, проходила очень быстро, держа в карманах руки)))


Отдельно про море и пляж - у отеля есть искусственно вырытая бухта с песочным дном и плавным заходом в воду где и купается основная масса людей, также есть обычный берег но там уже кораллы и без спец обуви там не покупаешься. Лежаков много но они старенькие и деревянные. Есть зонтики сделанные из натуральных веток пальмы, они очень старые но функцию свою выполняют, прийти позагорать после купания хватало.

Итак в заключение моей поездки: я отдыхала 10 дней, больше половины из которых провела в экскурсиях, и те дни, что находилась в отеле мне было нормально, сравнивать было не с чем, поэтому в принципе, мне было комфортно.
А главное - с каким настроем поедешь такое впечатление и останется.
  • Достоинства
  • бюджетный отель, море и солнце, хорошее месторасположение отеля
  • Недостатки
  • их хватает везде, главное настроение
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям