Обогреватель воздушный Privileg Thermo-Fan

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Обогреватели

Читать все отзывы

Отзыв: Обогреватель воздушный Privileg Thermo-Fan - Выручает уже много лет

Время использования: 25 лет

Год выпуска/покупки: 1992

Этот термовентилятор я получила в подарок в Германии, когда мерзла в открытой будке на рождественской ярмарке. Привезла его домой, некоторое время пользовалась дома в холодное время года, а затем отвезла на дачу.

Простота управления и, главное, наличие бесплатного прибора сподвигли нас на использование его в прохладное время года, а также при банных процедурах в довольно холодной душевой.


Нагреватель довольно прост в использовании и компактен, однако и претензии к нему тоже есть. Поэтому расскажу о модели подробнее.

Конструкция и принцип действия

Принцип работы подобного прибора понятен любому: он просто гонит воздух, который в зависимости от настройки и потребности может быть холодным или горячим.



Управление производится двумя рычагами. Правым устанавливаем степень мощности. Для удобства производитель даже пометил разными цветами все 3 уровня. Сейчас прибор выключен, но настройки стоят на теплый нагрев.

Если надо просто погонять прохладный воздух по комнате, ставим первый уровень: поворачиваем ручку так, чтобы к верхней точке подошел синий кружок. Если надо теплый воздух, ставим один красный кружок. Два красных кружка означают максимальный нагрев.

Уровень температуры регулируем левым диском: чем выше цифра, тем больше температура нагрева.

При выборе максимальной степени нагрева воздух из прибора выходит горячим. даже можно обжечься, если встать вплотную к решетке.



Как видите, за пластиковой решеткой, которая особо не поддается нагреву, находится вентилятор. Именно он и отвечает за разгон воздуха вблизи прибора. Воздух далеко не идет, так что и нагревание, и охлаждение (вернее сказать, вентилирование) возможны только на маленькой площади.

Чем неудобен термовентилятор, так это тем, что его надо постоянно держать включенным: выключишь, и воздух сразу начнет остывать. В отличие от масляного, который даже выключенный еще некоторое время держит тепло, этот тратит уйму электроэнергии только на то, чтобы просто погреть тебе ноги во время работы вентилятора.

Плюсы модели

Как уже сказано, модель компактная, легкая и удобная в управлении и использовании.



Сзади есть нечто вроде ручки, за которую прибор можно поднять и перенести в нужное место.



Штепсель самый обычный, подходит в любую розетку. Шнур не слишком длинный, однако на маленькую комнату его с лихвой хватает.

Минусы модели

Хотелось бы отметить среди минусов маркое оформление корпуса. Светлый цвет быстро становится неопрятным.



А в решетку, несмотря на то, что воздух выдувается изнутри, все равно собирается куча пыли и даже попадает мусор.



Уровень шума невысокий, однако шум есть. И, если учесть, что нагревать таким прибором воздух надо постоянно, то ночью спать с ним будет довольно неприятно.

В целом же модель достойна похвал. Ведь она работает уже 25 лет, ни разу не ломалась, не требовала особых усилий или затрат и не раз выручала в холода.



ПЛЮСЫ:

- компактность,
- высокая мощность,
- простое управление,
- 3 режима, включая вентилирование воздуха,
- пластиковый корпус, без риска обжечься,
- палочка-выручалочка в холода,
- проверенный производитель,
- надежная долговечная техника.

МИНУСЫ:

-годится только для маленькой площади,
- надо всегда держать включенным, иначе комната быстро остывает,
- большой расход электроэнергии,
- малая эффективность.

Рекомендовать данную модель могу только в том случае, если вам по каким-то причинам нужен именно термовентилятор. Здесь она будет весьма кстати, понравится и мощностью, и степенью нагрева, и тремя режимами, и компактностью.



Однако если вы просто думаете над тем, что лучше выбрать для обогрева помещений на даче или дома, то советую отдать предпочтение масляной модели, которая справится с задачей лучше, качественнее и обойдется дешевле в плане расхода электроэнергии.
  • Достоинства
  • Компактная, удобная, надежная и долговечная модель, проверенная временем и разными условиями эксплуатации
  • Недостатки
  • Неэффективна в больших помещениях
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Экономичность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям