Кафе "Ставр" (Россия, Москва)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Ставр" (Россия, Москва) - Хорошее кафе для проведения банкетов

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: 1-я Боевская

Дом №: 6

Подготовка к свадьбе для большинства молодоженов становится очень важным и ответственным делом. И одной из главных составляющих удачного проведения свадьбы является удачный выбор ресторана.

Недавно моя подруга готовилась к свадьбе и я, как подружка невесты, принимала активное участие в этом процессе.

Перед тем как принять окончательное решение о том, где именно будет проходить это торжественное мероприятие, подруга рассматривала несколько вариантов. Но в итоге мы остановились на кафе «Ставр».

Сразу хочу оговориться, бюджет на ресторан был заложен не слишком большой, но всё же хотелось найти более-менее приличное место по приемлемым ценам. Кафе «Ставр» полностью соответствовал нашим не особо притязательным амбициям.

Находится данное кафе в районе Сокольники, на 1-й Боевской улице, д. 6. Название кафе для российского уха не слишком понятно, поэтому я решила выяснить этимологию этого слова. Оказалось, что Ставр – это мужское имя греческого происхождения, обозначает крест. Улочка, где расположено кафе довольно тихая, машины тут почти не ездят, район зелёный и спокойный.


Площадь, занимаемая кафе не очень большая, я бы даже назвала его скорее банкетным залом. В этот вечер кроме нас в зале никого не было, об этом невеста договаривалась заранее. Меню также было оговорено заблаговременно, из расчета 1500 рублей на человека. По московским ценам это довольно бюджетный вариант.

Украшение зала не было предусмотрено в условиях подготовки банкета, поэтому мы делали это самостоятельно.

Интерьер кафе довольно прост, но в то же время достаточно элегантен. Всё выполнено в лаконичной бежево-коричневой цветовой гамме. На стенах висят картины, с ненавязчивыми городскими пейзажами.


Что касается еды, то в принципе все довольно прилично. На холодное были мясные и сырные закуски, два вида салатов, рыбка, селедка с картошкой и свежие овощи. Фрукты мы принесли свои. На горячее подавалось ассорти из шашлычков и вареный картофель. Также в перерыве между закусками и горячим были осетинские пироги с мясом и с сыром.


Напитки можно было приносить свои, что немаловажно для бюджетной свадьбы.

Официантка нас обслуживала всего одна, это была женщина средних лет. Возможно, в другие дни тут работают и другие официанты.
Музыкальное сопровождение тоже было наше собственное, подруга принесла свою флешку.

Туалет в хорошем состоянии, всего три кабинки, все чисто, имеется туалетная бумага и бумажные полотенца.

Также при входе есть гардероб, это достаточно актуально в холодную погоду.
В целом, мы остались довольны этим кафе. Я считаю его хорошим местом для проведения различных банкетов, это может быть не только свадьба, но и юбилей или какой-то корпоратив. Таким образом, я предлагаю к рассмотрению этот вариант для бюджетных торжеств .
  • Достоинства
  • Бюджетные цены на банкеты, вкусная еда, приятный интерьер, хорошее месторасположение.
  • Недостатки
  • Не замечено.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям