База отдыха "Богатырь" (Россия, Челябинская область)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Богатырь" (Россия, Челябинская область) - Природа и озеро скрасили минусы.

Время использования: 2 дня

Стоимость: 2000 р.

Год посещения: 2017

Урал считается краем тысячи озер. Однако посещаем мы их редко, т. к. наши базы отдыха (большинство) оставляют желать лучшего. Сервис, и жилищный фонд старый, а вот цены, как на юге.
В этом году мы с мужем на пару дней съездили на базу отдыха "Богатырь". Находится она в Чебаркульском районе, на берегу озера Малый Сунукуль, недалеко от с. Непряхино.

Мы добирались своим ходом. Сначала на электричке до г. Чебаруль, потом на такси. Дорога ужасная, особенно когда въезжает в лесную зону. Указателей практически нет. Кто не знает, можно и заплутать.

Въезд на базу в 18.00, выезд в 16.00. Я заранее созванивалась с администратором, бронировала номер и вносила предоплату.
Административный корпус находится рядом с входом (синее здание). Расскажу о номерном фонде. есть на базе спальный корпус (туалет, душ на этаже).

Номера разные. Мы брали 2-х местный, 500 р. с человека.
Душ работал только на 1 этаже, и иногда на 2. Время подачи горячей воды с 20.00-22.00. Туалет общий (мальчики и девочки вместе) -2 кабинки + раковины.

У нас номер был на 3 этаже, так там напор воды был очень слабый. Приходилось спускаться на 2 или 1 этаж, чтобы воспользоваться раковиной.
Коридор ужасный, темный.

Что у нас было в номере? Как сказала администратор, холодильники есть везде. так же у нас был шкаф, 2 кровати (с пружинами), вешалка, и кресло без ножки.
Стола, как ни странно не было. Хотя нам по телефону сказали, что т. к. на базе есть столовая, то посуду и плитки не выдают. Нужно везти с собой. Мы привезли, а кушать -то где? на полу, по-турецки.

На фото чайник наш. Постельное белье мы тоже привезли с собой. Кстати, одеяло пригодились. Ночью в здании очень холодно.
И очень хорошая слышимость. Спать практически невозможно, пока все отдыхающие не уснут.
Также на базе есть коттеджи и домики. Но все удобства на улице, поэтому бронировать их я не стала.

Это раковины для жильцов домиков. Возможно есть люкс-коттеджи, но я не видела.
Возле спального корпуса есть детская площадка и место для спортивных, подвижных игр.

Мангальная зона бесплатная, крытая. Там 3 мангала, 2 стола в ужасном состоянии. вытяжки никакой. Уголь можно приобрести прямо на базе, в баре.

Рядом находится домик, в котором можно набрать колодезевую, чистую питьевую воду.

Вода ледянная, но вкусная. Напротив расположился бар, где можно купить некоторые продукты.

Здесь же небольшой, песчанный пляж с пантоном. Кстати, на пляже есть знаки с запретом на купание. Даже, не знаю почему. Вода в озере теплая, чистая. есть "лягушатник" для маленьких детей. Возможно из-за того, что нет спасателей и мед. пункта на базе отдыха "Богатырь".

Асфальтовые дорожки есть по всей базе. Это здание столовой. Питание нужно заказывать заранее. Мы заказывали только завтрак в день отъезда. Кстати, там есть взрослая и детская порция. Отличаются они они минимально.

Есть на базе укромное местечко. Деревянный, самодельный пантон. Там можно отдельно от всех позагорать и посидеть, сделав пикник.

Беседка с 2 пластиковыми столами. Грязновато, отдыхать там мы не захотели.

Природа шикарная. нам повезло с погодой. Кроме того, вода в озере быстро прогревается, стоит выглянуть солнцу.

Из развлечений можно взять лодку напрокат или попариться в баньке. Однако это дорогое слишком развлечение. Не знаю сколько стоит лодка, но баня у озера 750 р в час.
На базе можно отдохнуть со своей палаткой либо расположиться рядом.
Общее впечатление: можно было бы хоть маленько привести номера в спальном корпусе в порядок, раз уж номер в сутки стоит 1000 руб.
Есть на базе горничная, она прибирает- вопросов нет. А вот старая мебель, которая разваливается и белье - это ужас просто. Розетки тоже в таком состоянии, что ими пользоваться страшно.
Кстати, связь (у нас ТЕЛЕ2) ловит хорошо. С животными не принимают. Пару дней провести вдали от грязного мегаполиса можно, но на неделю я бы не поехала. Заплаченные деньги не оправдываются совершено.
  • Достоинства
  • природа, озеро, наличие столовой.
  • Недостатки
  • номерной фонд, отсутствие горячей воды, ужасная мебель.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям