Книга "Хронический гепатит B и D" - Джамал Абдурахманов

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Хронический гепатит B и D" - Джамал Абдурахманов - Хорошо дает все понять

Спасибо большое врачу, которая порекомендовала мне прочесть эту книгу, теперь я имею наиболее точное представление о том, что такое вирусный гепатит В и D.

Очень рекомендую всем студентам по предмету гастрологии, чтобы хорошо сдать тему гепатита, всем семейным врачам, чтобы иметь хорошее представление о том, с чем мы там часто как врачи имеем дело, всем гастрологам и гепатологам, для того, чтобы иногда напоминать себе основы.

Очень хорошо даны клинические стадии заболевания, очень не плохо дана физиопатология болезни со всеми механизмами. Сразу становится все понятно. И дальше очень просто понять всевозможные симптомы и их механизм возникновения.

Очень много хороших схем и графиков, рисунков и подробных описаний.

Очень много информации дано о всевозможных экспериментах на животных, о исследований препаратов, много информации со статистическими данными о распространении вируса в мире, данными о путях передачи, о группах риска, о осложнениях и о побочных эффектах препаратов.

Много описано препаратов, которые уже не используются, поэтому я считаю, что о лечении стоит читать из клинических протоколов. Но очень хорошо дан механизм возникновения устойчивости к препаратом аналогов нуклеотидов.

Хорошая книга, полезная.
  • Достоинства
  • Общие данные, клиника, физиология
  • Недостатки
  • Старые данные о лечении
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям