Зимняя куртка-парка Splav "McKinley Shelter"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Зимняя куртка-парка Splav "McKinley Shelter" - Удобная красивая куртка

Время использования: 1 сезон

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Зимняя куртка-парка "McKinley Shelter" от компании "Сплав" была куплена преимущественно для города.

Куртка выбиралась из соображений средней длины, чтобы в ней, с одной стороны, можно было ходить, не опасаясь отморозить все, что можно (точнее, что нельзя), с другой – чтобы в ней было удобно в машине.



Конечно, и в этот раз "Сплав" накосячил с размерами. Для моих 180 см роста и 52-го размера в груди идеально подошла куртка 56-58/176.

Куртка имеет 2 слоя утеплителя 150 г/кв. м и 80 г/кв. м.

Материал верха плотный polyester.

Имеется съемный капюшон со съемной же опушкой. Капюшон имеет 2 регулировки: по овалу лица и объему.


Основная молния имеет 2 "собачки" и может быть открыта как снизу, так и сверху. Молния закрывается потайной планкой, которая пристегивается пуговицами на шлейке, а сверху располагается еще одна декоративная планка. Это для меня также был один из немаловажных критериев: честно говоря, терпеть ненавижу, когда молния либо открыта, либо куртка застегнута "насквозь" огромными пуговицами.

Молния переходит на высокий ворот-стойку, имеется также высокое "забрало", позволяющее в мороз закрыть лицо, чтобы виднелись только глаза.

Но вот чего я категорически не понимаю, что меня по началу просто бесило - то, что молния вшита "наоборот". Обычно "собачка" ходит по левой части молнии, а здесь по правой. Но, ничего, со временем привык.


Изнаночная сторона спинки снабжена влагоотводящей сеткой, что также очень важно при движении: при снятии куртки нет эффекта мокрой спины.

По низу рукавов имеются защитные манжеты. Локтевые сгибы усилены.

Имеются регулируемые утяжки по талии и снизу.

Наконец, куртка оснащена просто неимоверным количеством карманов и кармашков:
- 4 наружных нагрудных кармана (с каждой стороны вертикальный на молнии и накладной с клапаном на пуговицах)
- 4 наружных нижних боковых кармана (2 кармана с клапаном на пуговицах и 2 дополнительных с боковым входом)
- 2 нарукавных кармана (опять же на молнии и с клапаном)
- внутренний карман на молнии (что непривычно) с боковым входом
- маленький внутренний кармашек с клапаном для сигарет или смартфона (имеет петлю для вывода провода наушников)
- внутренний накладной карман-сетка

Проходил я в этой куртке прошлую зиму. А температура у нас в Сибири часто доходила и до -40 градусов. Ходить в ней комфортно, даже, если лицо замерзает от ветра, то под курткой сохраняется приятное тепло. При этом куртка весьма-таки удобная, мне "по фигуре" она подошла почти идеально, нигде не тянет, не висит. Комфорт добавляет и относительно малый вес куртки, менее 2 кг, на плечёах она совершенно не ощущается.

Добавлю, что за год куртка не потеряла вид.


Внешний вид? Кто-то пишет, что вид спорный. А мне нравится. Несколько аляповато (но не дешево) смотрятся стального цвета молнии, металлические "под сталь" пуговицы и крупная эмблема на рукаве. Но по мне, такое сочетание черной ткани и "стали" не портит куртку, а, напротив, придает ей некоторую узнаваемость: эта куртка выглядит не "как все". Вообще, такие куртки сейчас большая редкость. Это не типа модные нынче безликие "unisex" и "uniage", от которых уже просто тошнит. В основном 99% современных курток (независимо от гендерного предназначения) совершенно ровные, без намека на грудь или животик (что при наличии того и/или другого создает впечатление простоватой мешкообразности), через весь перед куртки проходит массивная молния (не в цвет ткани) или планка, пристегнутая 5-сантиметровыми пуговицами (опять же не в цвет) - такую куртку в свои 45 лет я не то, что не куплю, а не буду носить даже даром. "МакКинли" же выглядит достаточно строго, поэтому в ней не стыдно пойти и на работу, и в театр, и на зимний пикник с шашлыками.

Не могу отнести к минусам даже ценник в 9500 рублей (со скидкой по карте обошлась чуть больше 9000). Для зимы, которая у нас длится почти полгода, экономить на теплой удобной одежде не приходится. Не дешево, но, по-моему, с этим ценником, учитывая удобство куртки, вполне можно смириться.
  • Достоинства
  • удобная, теплая, красивая
  • Недостатки
  • цена
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям