Спрей с облепихой и календулой Silvanols Larfasol

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Спрей с облепихой и календулой Silvanols Larfasol - Облегчает состояние заболеваниях горла

Время использования: постоянно

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго времени суток!

Зимой мы с дочкой заболели. У меня вообще пропал голос, а у неё болело горло. По совету аптекаря купили спрей с облепихой и календулой Larfasol. В Эстонии лекарства дорогие, поэтому покупка обошлась нам 6,45 евро. Но мы уже привыкли к таким ценам. Изготовлен спрей в Латвии, производитель "Silvanols". Это достаточно известная у нас фирма. Упакован спрей в картонную коробку.


Очень порадовало наличие на коробки аннотации к препарату и на русском языке, а не только на эстонском. Обычно у нас не заботятся о русскоязычных потребителях, а тут прямо приятно порадовали.



Внутри так же есть подробная бумажная инструкция по применению препарата, и тоже русский язык присутствует.



Само средство в стеклянной бутылочке, объём её 20 мл.



Указан и срок годности, аж целых три года. Бутылочка с пульверизатором, как и обычно у таких препаратов. Порадовало и то, что препарат полностью натуральный. По-крайней мере на то похоже, так как по цвету и консистенции он как облепиховое масло.



Обращаться с ним надо осторожно, так как можно испачкать одежду и испачкаться самому.

Конечно это очень непривычное для меня средство, так как оно масляное. Я второй раз себе покупаю подобный масляный препарат для горла. Дочери моей оно очень понравилось. У неё очень часто болит горло и из всех средств, которые имеются у нас в аптечке, она выбирает именно его.

Спрей действительно смягчает слизистую горла и облегчает состояние во время болезни горла, однако он не является лекарственным средством, а лишь вспомогательным. Поэтому использовать данный препарат конечно же надо с чем-то другим, что именно лечит, а не просто облегчает.


Считаю, что такой препарат конечно же должен быть дома в аптечке. Цена конечно не дешевая, поэтому ставлю ему 4 по шкале Отзовика. Возможно есть подобные средства для горла, но более дешевые. Но тем не менее, рекомендую вам данный препарат.

Будьте здоровы и спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • смягчает слизистую горла, натуральный состав
  • Недостатки
  • дорогое
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям