Сапоги резиновые ААА

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Сапоги резиновые ААА - Шикарный фасон, безупречное качество - хватит на сто лет!

Время использования: более 40 лет

Год выпуска/покупки: 1977

И кто сказал, что в советское время все было серое и безликое? Сейчас я представлю вам изделие, которое в корне перевернет ваше представление о моде 40-летней давности и заставит вас поверить, что и советские женщины носили модную и удобную обувь.

Речь пойдет об обычных резиновых сапогах, которые в нашем представлении всегда ассоциировались, что бесформенными широкими изделиями, постоянно сваливающимися с ноги, окрашенными в скромный черный цвет.



Этим сапогам больше 40 лет. Их носила моя мама, а потом они по наследству перешли ко мне. Качество идеальное, а дизайн просто поражает воображение! Это сейчас, в последние лет 5-10, понаделали разных фасонов и расцветок, а раньше и правда все было более чем скромно.



Фасон довольно узкий: и голенища и нижняя часть хорошо облегают ногу, за счет чего сапоги не елозят по пятке и не сваливаются, а на ногах выглядят даже элегантно. Правда, такая обувь сгодится только дамам со стройными худыми ножками. Толстушкам не подойдут.

Высота сапог оптимальна для прогулок по дачной слякоти: чуть выше среднего, но не максимальная до колен. Помнится, моя мама разгуливала в таких сапогах и по городу - в моменты сильных дождей и весенней грязи.



Сапоги на шикарном чуть сточенном каблучке. Элегантно и комфортно. Подъем - 3-4 сантиметра. Удобно ходить долго. Каблук в меру эластичный, но не совсем мягкий, то есть форму держит, нога не виляет из стороны в сторону. За 40 лет использования подошва сохранилась полностью, возможно, из-за того, что большую часть времени сапоги носили не по асфальту, а по земле.



Подошва слегка рифленая, не скользит на мокрых камнях и наледи. Правда, для снега сапоги холодноваты, но иногда приходится и в такую погоду надевать.

Надеюсь, теперь вы поняли, что нынешняя мода - это хорошо подзабытая мода прошлых лет и современным дизайнерам обуви есть, откуда черпать идеи.

Данные сапоги идеальны по качеству и внешнему виду (то, что они грязные и пыльные не в счет). Производитель уже наверняка такое не выпускает, так что сапоги подобного типа вы уже не найдете. Но настоятельно рекомендую перетряхнуть бабушкины сундуки: возможно, там вас ждет нечто добротное по качеству и весьма пристойное по дизайну, что еще способно сделать ваш гардероб оригинальным и стильным.
  • Достоинства
  • Отличное качество, оригинальный дизайн
  • Недостатки
  • Старые
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям