Ресторан "Пушкинъ" Le cafe (Крым, Бахчисарай)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "Пушкинъ" Le cafe (Крым, Бахчисарай) - Разнообразно и атмосферно, стоит посетить

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Крым

Район: Бахчисарайский район

Город или поселок: Бахчисарай

Улица: Ленина

Дом №: 106а

Во многих городах есть кафе и рестораны, названные в честь А. С. Пушкина. И, конечно же, в городе Бахчисарай, в котором Пушкин был и который воспевал в своих стихах, не могло не быть заведения с таким названием.

Не могу определиться правильно называть "Пушкинъ" кафе или рестораном, я бы сказала, что это заведение уровня среднего и выше: расположение в историческом центре, отличный сервис, цены выше средних по городу. У кафе есть свой сайт, где можно посмотреть меню и интерьер.

Советую занять место на открытой веранде с видом на город. Там есть только топчаны, обычных столиков нет, но это самая атмосферная часть кафе.


Чего стоит только интересная роспись и красивая плитка на стене.


Находится кафе "Пушкинъ" как раз напротив Ханского дворца, где поэта поразила легенда создания фонтана и вдохновила на его известное произведение. С веранды открывается вид на улицу Ленина - главную улицу в исторической части города.


И прекрасный вид на Ханский дворец, ради которого в любом случае стоит зайти в это кафе.


Кухня в кафе европейская, японская и крымско-татарская - на любой вкус. Не успела попробовать много блюд, но чебурек оказался не очень вкусным. Думаю, что европейские или японские блюда удаются поварам лучше. Тем более, что не так много кафе в центре города предлагают такой разнообразный выбор, обычно все кафе специализируются на крымско-татарской кухне.
Порадовала чистота, что опять-таки далеко не всегда можно встретить в кафе города.

Я бы рекомендовала обязательно зайти в "Пушкинъ" тем, кто привык к хорошему сервису и хочет отдохнуть от крымско-татарской кухни, или компаниям с разными вкусовыми пристрастиями. Здесь каждый найдет в меню что-то для себя, а расслабленная атмосфера и колорит восточной сказки, смешанный с уроками русской литературы, позволят интересно провести время.
  • Достоинства
  • расположение в историческом центре, чистота, разнообразное меню, интерьер и виды на город
  • Недостатки
  • чебурек можно было бы готовить вкуснее, цены
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям