Вино Patardzeuli "Алазанская Долина" белое полусладкое

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино Patardzeuli "Алазанская Долина" белое полусладкое - Мягкое, лёгкое - пьётся как "парное молоко"

Год выпуска/покупки: 2017

Алазанская Долина/ белое полусладкое/Грузия - ООО"Кахетинское традиционное виноделие"/ 210 рублей по акции в Пятёрочке.
Цвет: соломенный
Нос: Приятный аромат абрикоса, персика, желтой сливы. Алкоголь не выпирает.
Вкус: Приятный, мягкий, во вкусе то же что и в аромате желтые ягоды и фрукты. Очень питкое! За разговорами 2 бутылки приговорить- как нечего делать :-) вполне можно пить и без гастрономического сопровождения.


Послевкусие: мягкое, среднее.

Наведались как то к нам в гости друзья. Из закромов морозильника достали пакет креветок припасенный на всякий случай. Пока креветки отправлялись на сковороду для жарки, мы с другом прогулялись в ближайший сетевой супермаркет и купили там по акции две бутылки Алазанской Долины. Кинули их в морозилку на минут 10, что бы придать вину хоть какую то прохладу.
И вот достав из морозилки начинаем её раздевать. Термоусадка легко поддалась посредством обрезной ленты. Закручиваем штопор и откупориваем пробку. Пробка композитная, качество хорошее. Нюхаем торец пробки, пахнет приятным ароматом вина, ни каких посторонних ароматов нет. Наливаем в бокалы для белого вина, цвет соломенный (не сильно бледен и не сильно насыщенный - это вам не Шардоне выдержанное в дубе :-) ). Аромат приятный с нотками персика, абрикоса, айвы, не навязчивый. Алкоголь не выпирает. Раскручиваем в бокале и пробуем! Рот обволакивает слегка маслянистая текстура вина, мягкое, нежное как "парное молоко", во вкусе тот же персик, айва, абрикос. Алкоголь округлый и легко скрывается под вкусом вина не давая о себе знать, очень хорошо учитывая что его содержание составляет 11-12%. Ни о какой горечи во вкусе нет намеков.
И друзья и мы остались очень довольны вином. За разговорами и креветками не заметили как приговорили две бутылки вина :-) Так что с нашей стороны одобрение однозначное! Такое вино можно как для приятного вечера так и для какого-либо застолья.
(Прошу прощенья за отсутствие фото контэтикетки с составом сортов вина, просто фото сделано до того как я начал писать отзывы и сделано лишь по просьбе друзей по тому, что хотели прикупить такое же. Впечатления о вине на салфетке то я начеркал, а фотографии обзорные не делал).

Всем спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Мягкое, обволакивающее, купажированное вино.
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям