Отдел УФМС России по г. Санкт-Петербург в Невском районе (Россия)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Отдел УФМС России по г. Санкт-Петербург в Невском районе (Россия) - Не так страшно, как казалось)

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Улица: ул. Седова

Дом №: 86

Как и куда подать документы на оформление паспорта когда ребёнку исполнилось 14 лет.

Итог моих информационных исследований:
С начала 2017 года подавать документы на Паспорт РФ по достижении 14 лет возможно только в Отделах УФМС вашего района (МФЦ и сайт Госуслуги такую услугу теперь не предоставляют). Лучше предварительно съездить туда и узнать время работы и приемных часов для вашего адреса проживания. Звонить бесполезно!!!

Необходимые документы:
- Свидетельство о рождении оригинал
- Форма 9 регистрации по месту жительства
- Вкладыш о Российском Гражданстве ребёнка (мы получали одновременно со св-вом о рождении в ЗАГСе в 2003 году. Те кто родились ранее, вряд ли его получали, т. к. Это не было обязательным условием. Без вкладыша документы не примут!)
- фото 2 шт. на паспорт
- квитанция об оплате госпошлины 300 руб (заняло минут 5 в отделении Сбербанка)
- заявление, заполненное на месте в Отделе УФМС исключительно рукой вашего ребёнка!!!
(В очереди были родители, заполняющие за своих детей:)))) И пусть ваше чадо готовит Подпись заранее!).

О наших поисках информации подробнее: В 2017 году наступил 14-ый день рождения дочери. Мы задумались о правилах и системе получения паспорта РФ. Я точно знала, что у нас есть месяц с даты рождения, чтобы подать документы на паспорт. Но вот куда и какую пачку бумаг надо подготовить, не представляла.

Мы с дочей стали усердно теребить Инет на эту тему. Информации много, в основном на сайтах нотариальный и адвокатских контор в виде ответа на вопрос: "Как оформить паспорт по достижению 14 лет?". В этих ответах было сказано - на сайте Госуслуги и в районном МФЦ можно подать документы. Отлично, - подумали мы. Наш МФЦ находится рядом и никаких проблем не будет. Но, как говориться, - раскатали... Выяснилось, что с февраля 2017 года паспорт гражданина РФ по достижению 14 лет теперь делают исключительно в отделах Управления федеральной миграционной службы.

Нашла я УФМС своего района начала пытаться дозвониться - бесполезно! Автомат очень мило отвечал: "мы не можем вам ответить. Можете отправить факс. Если хотите оставить голосовое сообщение, перезвоните позже." Позже, естественно, в трубке звучало тоже самое. И так каждый день. В итоге, я дозвонилась в главное Управление ФМС по Спб и Ленобласти. Только там мне смогли внятно рассказать, что делать и куда ехать. Посоветовали три отдела: на Седова, дыбенко 40-1 и большевиков 59-1.

Собрав пакет документов, по совету сотрудников паспортного стола где брали форму 9 (заняло минуту времени), мы все же поехали на улицу Седова, 86. Расписание работы Отдела я смогла найти в инете, хотя было много противоречивой информации. Тем не менее... Приём документов начался в 17 часов, но очередь образовалась уже в 16:00. Мы приехали к 16:20 и в очереди оказались десятыми. Выяснили на месте, что в Отделе есть три Приемных, каждая на конкретный адрес. Наша была Приёмная 2. На заметку: помимо этих трёх Приемных на Седова, все же есть адреса домов, которые попали под юрисдикцию Отделов УФМС на Дыбенко и Большевиков (распечатка адресов висела на Седова).





Помещение небольшое, было жарко и душно, июль все-таки. Выходили подышать поочередно с дочкой. К 17 часам образовалась очередь из 20-25 человек. Но как оказалось, не так страшен черт, как его малюют. Почитав жуткие отзывы, я настроилась на хамство и огромное количество людей. Но на деле было все быстро и понятно. В 17:20 мы уже зашли к инспектору, к очень вежливой обаятельной женщине, которая взяла пакет документов, дала бланк заявления и попросила заполнить его по образцу. Заполнили, зашли без очереди и отдали. Все! В 17:40 (задержались поскольку переписывали заявление заново из-за помарки. Никаких гелиевых ручек, никаких ошибок, никаких помарок быть не должно!) мы уже оттуда вышли довольные и счастливые.

Вот так-то! Всем желаю удачи!

Расписание Отдела УФМС на Седова:


За паспортом мы должны приехать через две недели и стоять в такой же очереди как и на подачу документов. Очередь одна, общая и живая, но двигается быстро). Надеюсь, что все пройдёт также гладко, как и в первый раз:)
  • Достоинства
  • Быстро и очень вежливо!
  • Недостатки
  • Душные и маленькие помещения! Тяжеловато стоять в очереди.
Скорость работы
Качество
Персонал
Удобство
Очереди
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям