Строительная компания "СВ-Мосфундамент" (Россия, Москва)

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Строительная компания "СВ-Мосфундамент" (Россия, Москва) - Отличный фундамент!

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Целых два дня потратил на поиск организации по установке свайно-винтовых фундаментов. Потому что, как оказалось, этот рынок очень непростой в московском регионе, пришел к выводу, что большинство сайтов - это обычные перекупщики-посредники или какие-то левые "производители", у которых вместо своего производства в лучшем случае гаражная "сборка". Зато какие красивые сайты были у некоторых, а по факту не было даже живого юридического лица (у меня есть возможность проверять). Увидев, как все запущено, решил не рисковать и заказать сваи у одного из лидеров этого рынка - известной питерской компании с синими сваями, у них на всех форумах подтвержденная хорошая репутация. Но когда они прислали мне свое коммерческое предложение, у меня волосы зашевелились, потому что их цены минимум в 2 раза выше, чем у остального рынка! Все понимаю, но это чересчур! Это, конечно, хорошо, когда у тебя есть возможность выбрать самое лучшее, несмотря на ценник, но далеко не у всех есть такая возможность. Поэтому после этого я продолжил свои поиски...

В итоге фундамент я заказал у "СВ-Мосфундамент". И не пожалел! Во-первых, подкупило то, что у них свое реальное производство во Внуково и они разрешили мне его посетить, во-вторых, мне предложили усиленные сваи 102 диаметра толщиной стали в 6,5 мм по очень выгодной цене. Я читал про них, на многих форумах пишут о том, что это все из бэушных старых труб. Неправда! Не знаю, у кого как, но конкретно в СВ-Мосфундамент это новые насосно-компрессорные трубы, я не поленился и съездил их посмотреть на производство свай, убедился, что они новые, плюс мне показали их сертификат соответствия, в котором был указан завод-изготовитель из Костромской области, я не поленился, нашел его в интернете, позвонил и мне подтвердили поставку этих труб. И именно из них привезли готовые винтовые сваи на мой участок. Это реально крутые сваи! Обычные 108-ые толщиной 4 мм с ними не идут ни в какое сравнение, а разница в цене совсем не большая.

В-третьих, приятно удивили цены в СВ-Мосфундамент, я долго общался по телефону с Тамарой, она мне правильно рассчитала свайное поле, прислала чертеж и мы договорились о пробном бурении. Это для того, чтобы правильно определиться с длиной сваи. Как я понял, в большинстве случаев в Московской области подходят сваи в 2,5 м, но у всех участков свои особенности грунта. Конкретно у меня сваи получились в 3 м. Пробное бурение мне сделали на следующий день. После этого Тамара прислала мне окончательное коммерческое предложение, в котором приятным бонусом была еще дополнительная скидка)))

И наконец, отдельные слова благодарности хочу высказать бригаде установщиков, которые работали у меня на участке. Эти ребята просто молодцы! Сделали все быстро, аккуратно и очень качественно, я целый день стоял у них над душой, все ждал какого-нибудь подвоха, но придраться было не к чему. Они все не русские, бригадир грузин, но меня это нисколько не смутило, потому что они молодцы: все очень профессионально сделали, я им кучу вопросов задавал, возможно, даже мешал работать, но они мне все терпеливо объясняли, а бригадир во время обеда привез и угостил мороженным))) В общем, все прошло замечательно! Работу принимал дотошно, но все сделали очень хорошо, теперь не поленюсь их рекомендовать!

  • Достоинства
  • Качество, Цена
  • Недостатки
  • малоизвестный брэнд
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям