Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L110

Среднее 4.38 (голосов 40)

1
0
2
2
3
3
4
13
5
22
Всего отзывов: 40
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L110 - За такие деньги можно было и лучше

Год выпуска/покупки: 2010

Ну вот и пришло время оставить отзыв на данный девайс, начнем.
Сделав заказа через интернет и заплатив 9700, я приобрел данный фотоаппарат. Первое впечатление было относительно приятным. Довольно удобная эргономика, очень неплохо садился в руку, съемка с одной руки была удобной. Небольшой вес, около 400 граммов, неплохой материал корпуса (не выскальзывал с руки).


Все было неплохо, пока я не скинул фото на свой компьютер и в итоге.
Ужасное качество съемки на уровне топовых смартфонов 2010 года выпуска. Отсутствие какой либо вменяемой стабилизации, хотя в характеристиках фотоаппарата указано, что она присутствует. Цветопередача очень блеклая, не сочная. На фотографиях присутствует какой то снег, от которого никак не избавиться. Питание ест просто непомерно, поэтому рекомендую купить к нему аккумуляторные батарейки сразу, ибо на обычных разоритесь.

Интерфейсы:
Стандартный набор из USB 2.0, гнездо под HDMI кабель, S Видео и аудио разъем.

Присутствует возможность записи коротких видео, но лучше не стоит, качество вас ужаснет. Есть крепление для штатива которое хоть как то может сгладить отсутствие стабилизации.
Комплектация:
4 литиевые батарейки АА, фотоаппарат, крышка для объектива, data кабель, крепление для штатива, компакт диск с программным обеспечением.



Вывод:
Если хотите купить себе разочарование почти за 10000 рублей, дерзайте, но на рынке присутствуют гораздо более привлекательные модели за эти деньги. Как мыльница, для съемки по необходимости, подойдет однозначно, но мне кажется, что эту функцию может прекрасно выполнить средний смартфон.
  • Достоинства
  • Небольшой вес Удобные материалы корпуса
  • Недостатки
  • Цена Плохое качество съемки Отсутствие встроенного аккумулятора
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям