Кокосовое масло Crede Natural Oils

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое масло Crede Natural Oils - Универсальное масло - внутрь и наружу. Применение в быту.

Год выпуска/покупки: 2017

Честно говоря, с кокосовым маслом для приготовления пищи познакомилась недавно. Но уже использовала одну банка и очень быстро и сейчас у меня на кухне, в доме и в ванной поселилась следующая.

Раньше я пробовала только косметическое масло, использовала его для сухих волос и для сухих участков кожи. Сейчас же мой отзыв о масле для приготовлении пищи. Разница - в способе приготовления. Для пищи кокосовое масло делают с помощью горячего отжима, но на этом написано, что масло приготовлено с холодным отжимом. Возможно, я что - либо не правильно поняла.

Я узнала несколько способов использования такого масла и решила поделиться. Может быть, кому то пригодятся.

Это кокосовое масло в удобной банке, объем - 500 мл. Довольно много. Масло очень ароматное, вкусный аромат кокоса. Так же пахнет и масло какао, очень аппетитный аромат, но по вкусу просто нейтральное. Какого - то выраженного вкуса кокоса или конфет "Рафаэлло "нет. При более низких температурах масло застывает и превращается в белую не очень плотную массу.

Несмотря на то, что такое масло не предназначено для косметических целей, я все же делаю с ним маски для волос. Также использую для сухих участков кожи и для смягчения кутикул. Результат нравится, поэтому использую для этих целей это кокосовое масло и дальше.

Для приготовления блюд использую его для курицы карри. Вместе с кокосовым молоком получается очень вкусно! Сохраняется легкий аромат кокоса. Смазываю им теплые тосты плюс джем или сливки - тосты а-ля Рафаэлло. В принципе, добавлять можно и в выпечку, в йогурт, салаты - тут уж поможет фантазия и вкусы.

Если у вас есть изделия из дерева - статуэтки, заколки и подобное, то со временем они теряют блеск и становятся тусклыми. Теперь я освежаю подобные вещи с помощью этого масла. Ватный тампон и тщательно протереть поверхность - дерево сияет, как новое.

Оказывается, такое масло прекрасно может заменить касторовое. Раньше касторовым маслом я смазывала кожаные вещи - сумку, перчатки, иногда, обувь. Теперь же использую кокосовое. Результат отличный - удобнее им пользоваться, быстрее впитываются. Кожаные изделия становятся очень мягкими, блестящими. И не жирными - пятен нет.

Это кокосовое масло - отличный помощник, способов его использования гораздо больше, чем я описала. Но я рассказала, для чего я использую это кокосовое масло. Недостаток только один, он может перекрыть все достоинства для не любителей кокоса - запах кокоса.

Но если вы любите кокосы и все, что с ними связано, это ароматное масло - для вас.


  • Достоинства
  • Много способов использования. Ароматная курица - карри. Подходит для использования в косметических целях.
  • Недостатки
  • Аромат для не любителей кокосов.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям