Молочная кухня (Россия, Нижний Тагил)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Молочная кухня (Россия, Нижний Тагил) - особенности оформления получения молочной кухни в Дзержинском районе (МРП № 1, Вагонка)

Время использования: 9 месяцев

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Нижний Тагил

Город или поселок: Нижний Тагил

Улица: Зари

Дом №: 13а

Всем Доброго дня!

В нашем городе действует молочная кухня, хотя во многих городах и регионах страны молочные кухни отменили или закрыли. В некоторых регионах вместо продукции молочной кухни выдают денежное пособие.

Молочная кухня в городе Нижний Тагил имеет 5 молоко раздаточных пунктов (МРП), расположенных в разных районах города:

МРП № 1 - ул. Зари, 13а
МРП № 2 - ул. Пархоменко, 133
МРП № 3 - ул. К. Маркса, 36
МРП № 4 - ул. Балакинская, 18
МРП № 5 - ул. Тагилстроевская, 4

Все они имеют разный график работы и выдачи молочных продуктов, но сегодня мой отзыв о молочной кухне, а вернее о молоко раздаточном пункте № 1 в Нижнем Тагиле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение не самое удачное, на общественном транспорте не доехать, только пешком с коляской или на авто.

Зари, 13а - это район Пихтовые горы.

На фото ниже вход на молочную кухню



ГРАФИК РАБОТЫ

На мой взгляд график не самый удобный. Молочную продукцию выдают 2 раза в неделю: в понедельник на 2 дня ( т. е. выдают молоко творог и кефир по 1-2 штучки) и в среду на 4-5 дней ( выдают уже по 4-5-6 штук). Почему бы не выдавать 1 раз в неделю как в других районах нашего города?

Время работы также не всем подойдет, с 12 до 15, и только во вторник с 12 до 18, хотя лучше бы сделать этот более длинный день в среду или четверг, там хотя бы продукции больше выдают и кто не успевает днем, то забрали бы вечером. К слову сказать такой странный график только в нашем районе и на нашем молоко раздаточном пункте, 0 в других районах выдают вечером и 1 раз в неделю.



ОФОРМЛЕНИЕ

Для того чтобы получить направление на молочную кухню в нашем городе нужно позаботиться и заблаговременно обратиться к педиатру, где Вам выдут соответствующую справку и направят в другой кабинет для регистрации талона на молочную кухню.

Такую справку нужно брать ЗА 2 МЕСЯЦА ( т. е. в августе будет оформляться талон на октябрь) и если Вы вдруг опадали или педиатр забыла выписать Вам эту справку, то все с молочной кухней на один месяц Вы точно пролетели! У нас именно так и было, мне все говорили успеем куда торопиться, выпишем, а потом было поздно! и один месяц мы не получила молочку.

Итак, получив заранее заветную справку идем в 114 кабинет ( это про поликлинику № 1 на вагонке) захватив в собой полис, справку и карточку ребенка. Там нам оформляют талон со штрих кодами, по которому и будем получать молочную продукцию.

Вот так выглядит талон на получение бесплатной молочной продукции на молочной кухне Нижнего Тагиле.
Талон оформлен в мае на июль. ( оформление за 2 месяца)

В талоне отмечены дни получения продукции ( понедельник и среда) и количество получаемой продукции.

2,2,2, - это значит 2 кефир, 2 молока и 2 творога.



Молочная кухня в Нижнем Тагиле положена всем детям от 8 до 12 месяцев, а с года до 3-х лет только некоторым категориям граждан, в том числе малоимущим.

ОФОРМЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ КУХНИ ПОСЛЕ ГОДА

Для того, чтобы оформить молочную кухню ребенку после года нужно предоставить справку из соц. защиты о том что Ваш доход ниже прожиточного минимума. Собрать необходимые документы и после этого Вам только смогут выдать справку, кстати выданная в соц. защите справка годна 1 год, что очень удобно и не надо бегать каждый месяц за новой. Если же Вас признают малоимущими, то Вам полагаются и другие пособия, такие детское пособие и ГСП, а также оформить субсидию на коммунальные платежи.

Список необходимых документов можно посмотреть здесь.

Итак, справка о том, что Ваш доход ниже прожиточного минимума у Вас на руках, тогда идем к педиатру за направлением, и преодолеваем тот же путь, что и раньше ( с 8 месяцев до года).

ПРОДУКЦИЯ ВЫДАВАЕМАЯ НА МОЛОЧНОЙ КУХНЕ НИЖНИЙ ТАГИЛ

В нашем городе выдается следующая молочная продукция:
кефир "Наша Маша" 200 мл, творог "Тема" по 50 гр и молоко "Наша Маша" 200 мл.

Детям до года ( с 8 месяцев до года) положено:
молоко 15 шт
кефир 28 шт
творог 16 шт.

А вот детям с года до 3-х лет норма увеличивается:
молоко 30 шт
кефир 30 шт
творог 30 шт.

Вся продукция хорошего качества, молоко ультрапастеризованное, поэтому имеет срок годности 3 месяца, а вот кефир годен всего 7 дней, а творог 14 дней.



Конечно я рада, что в нашем городе есть молочная кухня и есть возможность получать ее до 3-х лет некоторых категориям граждан, но вот график работы хотелось бы поудобнее! Тем более в других районах есть возможность получать продукцию в более удобное время и 1 раз в неделю.
  • Достоинства
  • бесплатно,продукция всегда свежая, возможность получать до 3-х лет
  • Недостатки
  • расположение, а особенно время работы
Скорость работы
Качество
Персонал
Удобство
Очереди
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям