База активного отдыха Пейнтбол CITY (Россия, Арзамас)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База активного отдыха Пейнтбол CITY (Россия, Арзамас) - где правит адреналин - нет места для страха

Время использования: 3 раза

Год посещения: 2016

Всем доброго времени суток!
Когда моя дочь заканчивала 4 класс, родители стали думать, как бы отметить это событие. Люди жаждали праздника не только для детей, но и для себя. Наш выбор пал на базу активного отдыха Пейнтбол CITY. Вообще, здесь это единственная подобного рода база отдыха. Забегая вперед, скажу, что планировали провести там время с 11 до 15 часов, но еле смогли разойтись в 23 часа и то после настойчивых напоминаний администрации, что в 24 часа они закрываются, а нам еще нужно собрать свои вещи. Настолько нам здесь понравилось. Но, обо всем по порядку. Территория базы отдыха находится за пределами города в лесо-парковой зоне. Территория очень большая, ухоженная и как-то там все так продуманно, что люди друг другу не мешают. Здесь расположено множество различных беседок ( открытых и закрытых), палаток, шатров, домиков на самые разнообразные компании: от 2-3 человек до 50 человек. (На зимнее время есть даже отапливаемые домики). Возле беседок имеются мангалы, но между беседками растут деревья и как бы отгораживают одних отдыхающих от других. В тот день, когда мы отмечали выпускной, там же находились коллективы и из других учреждений, но мы их практически не замечали. И уж точно они нам не мешали.


Какждый посетитель базы отдыха может бесплатно воспользоваться инвентарем, как то: мяч футбольный и волейбольный, бадминтон, скакалка и, вероятно, что-то еще, но мы брали только это.



Пока родители расставляли угощение на стол и занимались шашлыком, для детей была организована развлекательная программа с различными конкурсами. Кстати, эти же конкурсы, используют и для взрослых во время проведения коррпоратиров. И это не удивительно, они такие заразительные, азартные. Мы просто глядя на детей, не могли удержаться от смеха, а уж каково самим принимать участие во всей этой веселухе! Детей разделили на команды, которые соревновались между собой. Ведущими были бетмен и его подружка бет... не знаю, как сказать. В общем, подружка бетмена. Сначала они огромным надувным инвентарем пытались на скорость докатить мяч до определенного места и обратно

Потом прыгали наперегонки в надувных памперсах

Покатались в "беличьих колесах"


Покатались на забавных акулах


Посоревновались в стрельбе


Попробовали себя на меткость в дартсе


После соревновательных мероприятий, чтобы остудить пыл участников, была проведена тим-билдинговая игра, направленная на объединение участников обеих команд. Помните, в свое время была ручная игра, где нужно было шарик прокатить по лабиринту, чтобы он попал в определенное место? Так вот, это увеличенная версия такой игры. Каждый участник команды тянет за канат так, чтобы наклонить плоскость или, наоборот, поднять ее. И только при слаженной работе всех участников шарик сможет добраться до нужного места. Конечно, это получилось далеко не сразу, но ведь тем и интереснее.


Еще одна похожая по смыслу игра: на поверхности, от которой идут веревочки, стоит стакан с водой. Ребят ставят за несколько метров впереди тросса - препятсвия, которое должны перешагнуть все участники и при этом стакан не должен упасть. Здесь тоже все зависит от понимания действий друг друга и способности работать в коллективе, не выскакивать вперед и реагировать на действия других.


Но самыми веселыми оказались "бои на бабуках", где соперники должны были свалить друг друга с досок-тропинок.




Программа проходила в течение примерно часа и мы думали, что дети устали и они немного побудут с нами. Ага! Не тут-то было. Они лишь слегка перекусили, напились воды и пошли дальше осваивать аттракционы, имеющиеся на базе отдыха. По пути им встретился "веревочный городок" и они тут же его атаковали."Веревочный городок" - это комплекс препятсвий, установленных на определенной высоте от земли ( сравнительно небольшой, чтоб смогли проходить дети разного возраста). Все препятствия проходятся под контролем инструктора. Там везде даже таблички висят, что проход без инструкторов карается штрафом. Аж 5 000 руб. А нам что? Нам только лучше, если за ними будут следить. И без инструктора никто прошмыгнуть не пытался.







Все элементы двигаются, все неустойчиво и требует максимальной координации движения. Все это, безусловно, только на пользу для физического развития. Конечно, кроме инструктора, который всегда рядом, на детях было одето снаряжение со страховкой. Думается, что мне было страшнее смотреть на них, чем им проходить все это.
К моменту, когда дети закончили проходить испытания, мы по ним уже соскучились и было решено заняться совместными играми. У нас это был волейбол.

Играли и мальчики против девочек, и родители против детей и родители-дети поровну в каждой команде. Неизменно побеждала дружба. )))
Но на территории еще остались неиспытанные аттракционы. Например, троллея. Мне до сих страшно даже вспоминать, как они с нее катались.

На ребенка надевают снаряжение со страховочным оборудованием и по какой-то неустойчивой, практически веревочной лестнице он забирается на площадку, которая установлена на немыслимой для меня высоте, но в метрах сказать не могу. Это можно увидеть из следующих фотографий: сравнить с людьми внизу.

С этой площадки он отталкивается и едет, я бы даже сказала - летит - до следующей такой площадки, установленной на другом конце базы, а это несколько десятков метров!

Дети визжат от вострога, а родители в это время забывают дышать от напряжения. Как это всегда бывает, дети были смелее многих взрослых и катались на этой штуке по несколько раз. Правда, позже и некоторые взрослые осмелели и покорили этот аттракцион. Я не входила в их число.
Есть здесь и скаллодром, при взгляде на верхнюю точку которого, голова начинала кружиться

Я уже говорила, что у каждого аттракциона работает инструктор, да?
После пережитого, нужно было снять стресс и мы устроили перерыв. Но всех пережитых впечатлений детям показалось мало и они пошли куда? Правильно! Играть в лазертаг. Им выдали оборудование, повязали платочки отличия и запустили на огороженную огромную территори, на которой были расставлены всяческие убежища, вышки, даже что-то типа машины было.


Проследить за ними на этой территории было проблематично. Хотя мы пытались



Здесь уж они оторвались по полной! Тем более, что на следующую игру к ним присоединились и взрослые. Пришли все раскрасневшиеся, потные, но жуууутко довольные. После таких активных мероприятий захотелось чего-то более спокойного, но опять же, чтоб задействованы были и дети, и взрослые. И мы вспомнили про старую добрую игру "вышибалы". Вообще-то раньше я думала, что это активная игра, но меня переубедили, что при определенных обстоятельствах это может быть и спокойная игра. Так сказать, для успокоения и восстановления дыхания. )))


Вот так незаметно и пролетели 12 часов нашего пребывания на этой базе отдыха. Впечатления остались только самые позитивные! Большое количество разнообразных аттракционов для детей и для взрослых. Примечательно, что тот же самый надувной инвентарь, только в несколько измененных конкурсах, применяется и при проведении корпоративов, дней рождений взрослых и пр. Эта база отдыха пользуется заслуженным вниманием и спросом среди жителдей ближайших населенных пунктов. Знаю, что ее посещают не только жители Арзамаса, но и специально приезжают из других районов. И это того стоит! Все удобно, продуманно, чисто, великолепно организованно. Конечно, об отдыхе здесь нужно договариваться заранее, но если уж приедет, то качественный, активный ( или спокойный, как нравится) отдых обеспечен. Не обязательно пользоваться всем, что есть на этой базе. Можно просто арендовать беседку с мангалом и прийти с друзьями на шашлык. Здесь вроде и лес, и от цивилизации недалеко. Ах, да, забыла: вечером была дискотека, где детки отплясывали так, что деревья дрожали. Откуда только силы взялись? ))) У Вас еще остались вопросы, рекомендую ли я эту базу отдыха? Конечно, рекомендую. Работает она круглогодично, здесь постоянно проводятся развлекательные мероприятия, о которых можно узнать на официальном сайте.
  • Достоинства
  • лучший способ снять стресс и зарядиться адреналином и положительными эмоциями!
  • Недостатки
  • не очень удобно добираться, особенно общественным транспортом.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям