Автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic E12

Среднее 3.60 (голосов 5)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic E12 - Я думал что Varta это знак качества, оказалось что это мнение ошибочное

Время использования: 1,5 года

Стоимость: 4500 р.

Год выпуска: 2016

Наверное у нас в России, да и не только, аккумуляторы начинают менять только с наступлениями холодов, а именно тогда когда заряд из аккумулятора уходит и в нём на морозе не держится... я не исключение))) Вот и у меня так получилось. Вполне закономерно, на второй год с момента рождения машины, родной аккумулятор при температуре -20/-25 дал слабину. Стоял он на Great Wall Hover H5 TD AT, вот так, автомат и дизель в -23, толком не прикурить так как дизель (аккумулятор был на полном нуле) и не дёрнуть так как автомат. Нет можно конечно было побегать по соседям, потом сидеть с крокодилами у машин минут 10-15 и ждать пока в моём аккумуляторе хоть какой-то заряд появится. Однако совесть мне не позволила просить соседей о таком одолжении, да и к тому же тогда все как ошалелые бегали по двору просили то прикурить, то дёрнуть. Жил я тогда в пригороде Питера, в Сестрорецке. Тогда я в Питер на работу поехал на общественном транспорте, а на обратном пути решил купить аккумулятор. После работы зашёл в магазин с аккумуляторами, и тут меня осенило, я не помню какая у моего аккумулятора полярность прямая или обратная, а самое главное я не знаю размеров аккумулятора, если холодный пуск и объём можно было узнать в интернете достаточно быстро, то с остальными параметрами было сложнее. Сложнее, но не возможно, нужно было только время чтобы раскопать информацию. А вот со временем было как раз сложнее, из-за того что это было вечером, магазин должен был вот вот закрыться. Не долго думая я купил пуско-зарядник, решил что ничего страшного, если утром буду с него запускать машину. Во второй половине января, запуская машину я случайно разбил этот пуско-зарядник. Понимая что новый аккумулятор всё равно нужно покупать, я засел в интернет и стал искать то что мне подошло бы.
По всем параметрам подошёл VARTA E12 Blue Dynamic 574 013 068 (прямая полярность) 74Ач 680А с гарантией 24 месяца. Дальше начал искать хорошую цену, самая лучшая оказалась в Юлмарте, по какой-то акции купил за 4'500 рублей. Так как перед тем как разбить пуско-зарядник, я успел завести машину, то я прям на ней и поехал в магазин. Купил и сразу возле магазина установил взамен старого. Всё, на ту зиму я забыл о проблеме завода машины в морозное утро забыл. Но в Новый год 2016-2017, меньше чем через год, эта проблема вновь стала актуальной. Поняв что это скорее всего брак, я по гарантии пошёл в Юлмарт и вот тут как говориться НАЧАЛОСЬ...
Мне сказали что мне нужно сдать аккумулятор, его отправят в экспертизу Вартыы. Я догадывался что такое может быть и был готов к тому что 2-3 дня похожу пешком. Но мне сказали что эту экспертизу в Питере не делают, и аккумулятор будут отправлять в Москву и на всё уйдёт 2-4 недели... Психанул я тогда конкретно... Психанул так что на следующий день купил Haval H9, по правде сказать я давно смотрел на эту машину и "облизывался". Надо было видеть выражение продавцов в салоне когда я приехал в салон за Хавалом (к тому времени я там уже бывал несколько раз, и меня узнавали в лицо) диалог начался прям с порога салона (видуха у меня кстати была такая словно я неделю прожил в лесу):
- Здрасти, я за Haval H9, покупаю
- Замечательно, Вы наконец-то решились! Что же Вас убедило купить машину?
- Аккумулятор в моём Ховере сдох
полная растерянность в глазах и молчание.
В общем свой Ховер я тогда только через 2-3 месяца отогнал от автосалона. Вот так благодаря Варте я купил себе новую машину.
Но не суть, когда я забирал Ховер, я попросил ребят из автосалона зарядить мне Варту. Собственно с тех пор я без проблем ездил попеременно то на Хавале, то на Ховере. Ховер самое долгое не заводился трое суток. Со временем жена стала тоже ездить за рулём, а с пару недель назад, выиграв у меня спор взяла Хавал и поехала к родителям в Белоруссию. Я остался наедине с Ховером и Вартой внутри.
Приехав в пятницу с работы я все выходные провёл перед на диване перед теликом с ноутбуком на коленях. В понедельник утром попробовал завести Ховер, стартёр крутанув полтора раза, защёлкал, звук знакомый, сел аккумулятор... ЛЕТОМ, МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ТРОЕ СУТОК VARTA ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДИЛАСЬ!!! Аккумулятору 1,5 года!!! В этот раз я психовать не стал, живу уже в Питере и до магазина где был аккумулятор со схожими характеристиками, даже превосходящими (АКОМ, ёмкость 75 Ач, пусковой ток 700 А, ГАРАНТИЯ 36 месяцев), всего 300-400 метров. В общем у меня в Ховере опять новый аккумулятор. Варту конечно нужно было бы сдать по гарантии, ведь ещё полгода остаётся, но не захотел, только морока, решил его переплавить на грузила)))


В общем Варта разочаровала, через год в холод не держит заряд, через полтора не держит заряд уже и в тёплое время года. Условия гарантии тоже бредовые. Так что рекомендовать такое смысла не вижу.
  • Достоинства
  • Только бренд
  • Недостатки
  • Нету сервиса, условия гарантии бредовые, через год в холод не держит заряд
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям