Сыр мягкий Удачный выбор "Адыгейский" 45%

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Сыры

Читать все отзывы

Отзыв: Сыр мягкий Удачный выбор "Адыгейский" 45% - Один из любимых адыгейских сыров

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех любителей вкусно поесть, ну или просто перекусить.

Речь пойдет о сыре, а точнее о сыре адыгейском. Продует питательный, легкий. Отлично подойдет как самостоятельное блюдо, так и для перекуса идеален.

Данный вид сыра мне очень нравится. А именно, сыр мягкий Удачный выбор "Адыгейский" 45%. Ну наконец-то я нашла для себя оптимальный вариант.
Производит его Кобринский маслодельно-сыродельный завод.

Среди других адыгейских сыров, которые я пробовала, этот кобринский сыр мне пришелся по вкусу больше всего. Покупаю я его периодически. На сегодняшний день это уже пятая упаковка с сыром. Он относительно недорогой. Упакован в вакууме. Сыр весовой. Стоимость, как правило, всегда указана на обратной стороне с сыром. Она всегда разная и зависит от веса конкретной упаковки с сыром.
Едим мы его всей семьей. Вкусен такой сыр как в самостоятельном виде, так и с чаем.


Люблю им лакомиться с утра. Обычно нарезаю кусочками. Он довольно плотный по консистенции, но мягкий и нежный, когда начинаешь его кушать. При соприкосновении с ножом форму сохраняет, не рассыпается. Брать его пальчиками тоже удобно.
Вкус, как и аромат, у этого сыра тонкий, приятный, гармоничный.



Мягкий сыр это продукт белковый с высокой пищевой ценностью, да и усваивается такой сыр организмом легко. Поэтому для утра самое то. Ну или в перерывах в рабочие будни тоже можно им перекусить с печенюшкой в придачу. Вроде как и насытился, но продукт в тоже время легкий и гармоничный по вкусу.

Вкус у адыгейского сыра обычно молочный, по консистенции он близок к сыру, а вот по цвету он белоснежный как творог. Вообще, по внешнему виду лично мне адыгейский сыр напоминает прессованный творог.
Производится он по специальной технологии путем свертывания молока молочной сывороткой. Отсюда и такой молочно-кислый вкус.


Продается еще также кобринский сыр адыгейский с паприкой 45%. Ну это уже на любителя. Мне же больше по вкусу обычный адыгейский в чистом виде без всяких добавок лишних.
  • Достоинства
  • вкусный, не сыпется, упаковка
  • Недостатки
  • для меня нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям