Зарядное устройство Ningbo Adaptor YX-2405

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Зарядное устройство Ningbo Adaptor YX-2405 - Не особенно понравилось, да и с качеством проблемы есть

Время использования: Более 1 года

Год выпуска/покупки: 2016

Накануне уже упоминал про дрель-шуруповерт Practyl-R PCD180T6, которая работает на аккумуляторах, а значит необходимо иметь для этого и адаптер соответствующий, чтобы их заряжать, ведь без этого прибор не поработает долго, использовать приходилось для этого данное зарядное устройство, разумеется китайского производства, т. е. от торговой марки Ningbo, модель которого YX-2405.
Вот таким образом это ЗУ собственно и выглядит, т. е. форма у него прямоугольная, а размер примерно средний:

Напряжение выходное у него 24 вольта, а ток 0.5А, что для никель-кадмиевых аккумуляторов нормально, однако стоит учесть, что 24В этот прибор выдает в идеальных условиях (т. е. при 220-230В), при нашем напряжении на даче, которое иногда опускается ниже 150В, оказывается мало толка от такого адаптера, например померил сейчас напряжение на выходе, даже без нагрузки, а оно составляет далеко не столько, сколько и нужно аккумулятору для зарядки.
Например мультиметр показал 16.8 вольт, а аккумулятор на 18, вот отсюда зарядная панель и вела себя странно, в плане свечения зеленого светодиода, именно поэтому и замечали, что порой аккумулятор явно не зарядился за положенное для этого время, так-что использовать это ЗУ следует только при нормальном сетевом напряжении, которого у нас практически не бывает, соответственно в случае низкого, подключать его следует через трансформатор или стабилизатор, иначе толка от этого никакого не будет.
Впрочем это не единственный недостаток данного устройства, дело еще и в том, что провод у него используется хоть и нормальной длины, но при этом достаточно ломкий, это конечно приходилось учитывать, вот почему сам провод и уцелел до сих пор.
А вот рядом с корпусом адаптера, он все-таки обломился полностью, что и заставило этот блок питания ремонтировать.
Разобрать его было сложно, ведь никаких винтов или шурупов нет в нем, а после разбора, склеивать было просто нечего, вот почему и пришлось вокруг его заклеить изолентой, так до сих пор она и осталась на нем:

Еще мне не очень нравится то, что трансформатор у данного ЗУ установлен не плотно на свое место, а немного болтается, в принципе это ни на что не влияет при работе, просто не люблю подобное почему-то, когда что-то стоит не совсем плотно в корпусе.
Разъем подключения у него обычный, а именно круглый и толщина его 5мм, при этом положительный вывод является средним, отрицательный соответственно наружний, почему-то только на самом блоке этого не указали, но в принципе все практически эти разъемы идентичны, поэтому видимо подобное и не посчитали обязательным.
В целом блок питания неплохой, работает нормально и мощность у него хорошая, но мелкие недочеты конечно общее впечатление портят, жаль и что напряжения в нашем случае не всегда хватает для его основной функции, т. е. для зарядки шуруповерта, но для менее требовательных к этому устройств, например для зарядки аккумулятора небольшой емкости на 12В, его характеристик уже хватит и при низком сетевом напряжении.
Все же в целом я могу поставить ему только среднюю оценку, ведь если бы не было возможности самостоятельно соединить провода, которые отломились у корпуса, то поработал он у нас до этого всего месяца 3, но после этого небольшого ремонта, он и сейчас работоспособен, только выглядит уже не очень приятно, впрочем это уже не столь важно, главное ведь то, что свою функцию выполняет.
  • Достоинства
  • Простота, мощность нормальная, длина провода
  • Недостатки
  • Ломкие провода, при низком сетевом напряжении не хватает выходного напряжения для заряда
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям