Швейная машина Pfaff Hobby 1132

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 12

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Pfaff Hobby 1132 - Удобная и функциональная

Время использования: 10 лет

Год выпуска/покупки: 2007

Эта швейная машина в моем распоряжении уже около 10 лет. За это время, определенно, сложилось впечатление о ней как о нужной и незаменимой технике в нашей семье. И эти слова - не пустой звук, так как я использую ее с частой регулярностью.

После покупки модели 1132, которая сменила чайку, janome, ей пришлось изрядно потрудиться, чтобы помочь мне выполнить скопившиеся заказы родственников и знакомых. А шить приходилось и легкие платьица, и трикотажные изделия детям, и брюки. Самым "тяжелым" изделием, которое я изготовила на 1132 были автомобильные чехлы. Но это был единичный случай, очень жалко было машинку, которая изрядно подвывала на толщине.

Из достоинств хочу особенно отметить возможность изготовления трикотажного шва, собственно, ради которого и остановила тогда свой выбор именно на этой модели. А также тишину в работе, что очень помогало вечерами, когда дети спали.
Очень понравилась "фишка" с прозрачной пластиной челнока, что позволяет контролировать расход нити.

В свою очередь, к недостаткам отнесла бы коротковатый, по моему мнению, электрический шнур. В результате, часто приходится пользоваться удлинителем. А также грубый и маркий пластик корпуса, и не плотно прилегающий чехол, через который попадает пыль.
Года два назад сломалась кнопка обратного хода. Виной тому - пластик. Замена решила проблему на непродолжительное время. Так что, сейчас реверс создаю вручную))
Данной машинкой пользуюсь по настоящий момент. Пусть не так часто, как раньше, но и не редко.
  • Достоинства
  • тишина работы, прозрачный челнок, много программ
  • Недостатки
  • короткий электрический шнур, грубый пластик
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям