Холодильник Bosch KGN39X45

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Холодильник Bosch KGN39X45 - Когда Bosch это ЛЭМЗ

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2014

Холодильник находится в пользовании ровно 4 года. Выбирала его жена по одному-единственному критерию "Чтоб был серебристый". Ну как отказать жене?)) Купили.


Впечатления надо сказать противоречивые. С одной стороны, это Bosch, который обладает всеми необходимыми современными функциями.
Он двухкамерный, с шикарной морозилкой и функцией суперзаморозки. У него удобное электронное управление. Легким касанием можно регулировать температуру в разных камерах. Все наглядно и понятно.

У него есть функция Alarm. Холодильник начинает пищать, если вы забыли закрыть дверцу или слишком долго держите ее открытой.
У него есть зона свежести и система "умного" распределения холода Multi Airflow. Поняв, куда что лучше класть, получаешь очень удобный холодильник. Продукты хранятся долго, охлаждаются быстро.

Организация внутри адекватная. Влезут и большие и маленькие кастрюли. Есть подвес для бутылок. Ящик для овощей. Полочки на дверце тоже радуют. Все продумано и удобно.
Нижняя, морозильная камера состоит из трех отделений-ящиков. Все просто, но тут вроде и продумывать нечего.

Морозит на совесть, даже не понижая температуру до возможного минимума.
Курицу, например, замораживает в камень.

Покрытие холодильника не заляпывается. Дверцы перевешиваются.
Короче, холодильник всем хорош, обладает необходимым набором функций и возможностей. Его смело можно рекомендовать к покупке, если бы не одно но...

Холодильник собирают в России, в Петербурге на заводе ЛЭМЗ. При покупке я этого факта не знал, да и не особо интересовался. Как-то считал, что если Bosch, то вещь надежная.
Оказывается, в случае с этим холодильником и этим заводом это не так.
За четыре года использования, холодильник ломался два раза. На мой взгляд, это ненормально. Первый раз потекла трубка компрессора, но это попало в гарантию. Компрессор забирали с собой, и я так понял перепаивали трубку. С тех пор работает.
Второй раз полетел моторчик, который подает холод из морозильной камеры в холодильную. Пришлось менять уже за свои деньги.
Факт двух поломок в течении четырех лет смазывает все хорошее впечатление о холодильнике.
Отличный функционал и масса функций плюс ненадежность российской сборки. Перед написанием отзыва посмотрел другие отзывы на данную модель, может это только мне так "повезло"? К сожалению, нет... Многие жалуются на поломки.
К покупке рекомендовать не буду, несмотря на его положительные стороны.
Заслуженная троечка из-за частых поломок.
  • Достоинства
  • Удобный, эргономичный, все необходимые функции. Внешний вид.
  • Недостатки
  • Ненадежность российской сборки. Часто ломается.
Качество
Надежность
Внешний вид
Экономичность
Функционал
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям