Отель "Муссон" (Крым, Ялта)

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 9

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Муссон" (Крым, Ялта) - Настрой на отдых начинается с отеля!

Время использования: 15 ночей

Стоимость: 6120 р.

Год посещения: 2017

Всех категорически рад приветствовать, этим жарким летним солнечным месяцем!

Отпуск. Самое время, чтобы отдохнуть от трудовых будней и отправиться туда, где не будут тебя тревожить, а сами мысли могут покинуть под шум прибоя... или под стрекотание кузнечиков и богомолов!

###

Сегодня хочу с Вами поделиться отзывом об отеле Муссон, который находится в Ялте, можно сказать разделяет положение третьей береговой линии до Черного моря и некоего Города.

Вывеска при входе- Отель Муссон

Отель расположен в 600 метрах от моря, на карте можно неоднозначно увидеть, как будто это рядом, что и на самом деле так, но вот на карте нельзя увидеть, что дорога вам предстоит к морю под наклоном вниз, а потом возращаться под крутым подъемом вверх... Но не стоит унывать! Поскольку это всё равно рядом, и занимает порядка 10-12 минут, причем мимо проходишь живописные места и парки.

Вид, открывающийся вблиз Муссона по пути к морю.

Итак, отель Муссон состоит из нескольких блоков помещений:

1- 4х этажное основное здание гостиницы с номерами и балконами. В нем располагается ресепшн. Поскольку горная местность, то часть здания как будто внизу, часть как будто возвышаются над горой. Если повезет, то вид попадется на море вдали, виды на горы тоже есть частично. Преимущество данного здания в том, что у вас балкон и вы можете сушить вещи.

Основная часть здания.

Внутренний двор при входе.

Вход в основной блок, а также здесь находится Администрация.

2- 2х этажная гостиница с номерами эконом класса, без балконов. Уютные номера с евроремонтом. Недостаток только в том, что негде сушить одежду. Да и вид из окна не самый радужный. Но мы же не в номере приехали сидеть, не правда ли?

Первое окно от двери наше. Вниз уходит еще один этаж. Вид на машину, мы окно закрыли, чтобы жара не поступала в номер и чтобы нам не смотрели в окно. У нас более менее теневая сторона, а вот с обратной стороны будет пожарче.

3- Отдельная постройка около бассейна, для большой семьи, где можно хорошо разместиться. У этой же постройкой сбоку размещается общий душ и туалет для посетителей открытого бассейна. Посетители, естественно, отдыхающие отеля.

Блок-постройка на целую семью! Слева с торца- чистые общие душ и уборная.

4- Кафе, в котором проходят завтраки, обеды и ужины, состоящее из открытой пристройки и крытого помещения, где можно уютно провести прием пищи.

Уличная терраса. Внутри есть помещение.

5- Отдельного блока, полузакрытого барного помещения, где можно провести время за просмотром на проекторе и крупном экране клипов по муз-тв, посидеть на пуфиках и посмотреть в 18:00 мультики, а после мультиков посмотреть фильмы. А также поесть мороженое (100руб.) и выпить пиво (100...150 руб) или другие напитки за отдельный счет.

Бар с пуфиками и кинопроектором.

Тенисный стол для пинг-понга.

Помимо данных строений на территории отеля размещаются тенисный стол для игры в пинг-понг (ракетки и шарик можно взять на барной стойке), а также король территории Сэр- бассейн! Который достаточно большой, глубокий порядка 1,80м, имеющий плавный заход, и размещенным вокруг него по периметру лежаками, хорошего качества.

Сэр-Бассейн. В 18:00 вечера. А так на самом деле половина бассейна солнечная, половина нет, и в течение дня меняются солнечные стороны. В общем- здорово!

Зонтов вы не увидите, потому что они и не нужны. Почему? Спросите вы. Всё просто, красиво и очевидно: на территории отеля преобладает растительность! Вокруг деревья и хвойные, и плодовые и листовые (извините не знаю породу деревьев), а также разные цветы, типа петуньи и тд.

Лежаки в тени.

Деревья создают тень, которая накрывает в жаркое время бассейн и прилегающую территорию, поэтому в +35 в 12:00 вы не обгорите, а спокойно будете лежать в прекрасном приятном тенёчке!

Голубая шикарная ель.

Вместе с бассейном, рядом с жилым блоком, располагается искуственный водопад, сделанный для красоты, и предающий не только отличный вид для глаз, в сочетании с растительностью и бассейном, сколько журчащий звук перепадов воды!

Мини-водопад!

Как же приятно находиться рядом с ним, лежать и загарать вблиз бассейна и слушать журчанье воды! Честное слово- засыпаю под него, поэтому ставлю будильник, чтобы вовремя перевернуться на другой бок и не "подгореть".

Главная лесница на внутреннюю территорию.

####

Тепепь расскажу по номеру отеля, в котором расположился:

Нам предоставили номер на первом этаже в 2х этажном блоке, номер 10. Без балкона.

Коридор. Здесь еще будет доделывася дизайн зимой.

Номер новый, эконом класса, имеет большое зеркало, ЖК телевизор с большим количеством каналов, электрочайник, шкаф-купе с вешалками, большая двухместная мягкая высокая кровать, прикроватные тумбочки со светильниками, маленький холодильник с морозилкой, одно окно, один стул и один стол.

Вид номера при входе.

Номер имеет очень высокие потолки, наверное по 4 метра, площадь номера квадратов 15. Чувства стесненности и фобии малого пространтсва не возникает.

2 местная хорошая кровать.

В ванной комнате расположились Душевая кабина из бетонной ванночки с кафелем без теплого пола, но с хорошим душем и горячей водой, удобная раковина с зеркалом и подсветкой, но без стаканчиков и полочек, поэтому принадлежности некуда положить! Кроме как на саму раковину.

Вход в уборную.

Также выдают на лицо: 2 полотенца, малое и большое, мыло твердое, пакетик шампуння и пакетик геля для душа.

Раковина и зеркало с подсветкой. Справа есть 2 розетки. Слева две рогатки-сушилки. Если нижнее белье за ночь более менее высыхают (сыроваты), то майки и шорты- сушим на стуле около окна в течении суток.

Тут же компактно расположен унитаз со скрытым бачком смыва в стене. На мой взгляд слишком низко расположен, хотя когда надо сделать дела- всё удобно.

Душевая территория.

Везде в номерах есть мультифункциональныц кондиционер с горячим воздухом, обычным воздухом с улицы пропущенным через вентилятор, и с холодным воздухом. Достаточно тихий. Также в номерах есть жидкостная батарея для отопления номера.

Куда же и без Вай-Фая в 21 веке, который здесь летает с огромной скоростью, но ограничен на пользователя 13 мегабитами. Вай-Фай и в номере, и на территории и у бассейна, в общем- красота!

#####

По поводу Администрации отеля.
Хочется впервые высказать положительные слова в адрес администрации гостиницы (в целом). Обычно на ресепшене разных гостиниц люди какие то неотзывчивые... А злесь весьма мне понравились!

Мы брали поездку на отдых в Ялту как готовый Тур от БиблиоГлобус на 15 ночей. По факту получилось, что мы вылетели из С-Пб в 2 часа ночи на огромном двухэтажном Боинге 747, прилетели в 5 утра в Симферополь, в 6 утра получили багаж, а в 8:30 утра прибыли в гостиницу трансфером, по пути развозящим остальных клиентов в другие гостиницы.

Во- первых, в отеле нас рады были видеть, приветствовали. Во-вторых, заезд в гостиницах в 14:00, но дабы нас не мучать и не производить доп. платы за ранний въезд, кой предоставляется в других гостиницах, здесь нас попросили немного подождать, обойти территорию и примерно в 9:30 нас заселили.

Старший администратор и его помошницы очень дружелюбны, подсказывают и ориентируют во всем, выдали распечатку какие автобусы от них ходят до каких достопримечательностей, расстояние и время.

Достопримечательности рядом с Муссоном.

Поскольку у нас был включен полный пансион (завтрак+обед (комплексный) + ужин), к сожалению у нас фруктов не было, поэтому мы расспросили у администраторов куда можно сходить раздобыть фрукты и они подсказали разные рынки и магазины, а также пути к ним. Собственно за фруктами ходили туда, а ели в отеле. А кормят тут божественно вкусно и много - на убой!

Пример завтрака. Шоколадные шарики с молоком, нарезка сырно колбасная, йогурт питьевой. К нему на выбор добавляется омлет или яичница, и чай/кофе.

Достоиства отеля Муссон в г. Ялта:
1) Зеленая облагороженная закрытая территория, есть садовник, который следит за всем этим добром
2) Отличные номера
3) Бассейн, который позволяет в часы пекла с комфортом провести время отдыхая в тени деревьев. Бассейн чистый, вода обновляется.
4) Прекрасная разнобразная кухня
5) Жизнерадостный и приветливый персонал! Для меня это впервые. Обычно с таким пренебрежением к тебе относятся, что хочется влезть в драку с криками, за чем ты здесь работаешь... А тут все такие милые и приветливые...

Недостатки:
Конечно же искать специально недостатки я не стал, да и не искал. Но всё таки есть:
1) Нету места, где сушить вещи в номерах без балкона. Хотелось бы видеть сушилку, хоть на улице, хоть в здании.
2) Куллеры с питьевой водой есть, но около администрации и оттуда набрать воду в чайник проблематично.
Я как то видел в одной гостинице, что ставят бутилированную воду рядом со стойкой, и кто хочет наливает себе. С другой стороны, обычно в гостиницах вообще нет ни куллера ни питьевой воды, и ходишь самостоятельно покупаешь килограммы воды... и тащишь в номер...
3) На сайте написано есть свой платный пляж, по факту - своего пляжа нет, ложитесь на пляже Ялты там, где найдете свободное место. Есть один платный пляж- военного пансионата, за 200 рублей в день, но до него идти и идти...
4) Не кормят фруктами.

Фрукты и ягода добытые с рынка.

Вывод:
Мне очень польстил данный отель, хочется чтобы такого сервиса и обслуживания, такой прекрасной атмосферы, дружелюбия, красоты, зелености было во всех наших отечественных гостиницах!

Очень понавилось данное место определенно рекомендую!

ПС: по деньгам совсем ничего не сказал: в июле стоимость номера 4320 рублей на двоих +400 обед на одного, +500 ужин на одного, итого пансион с номером 6120 рублей в сутки на двоих. Отечественный отдых выравнялся в цене с зарубежными, которые зависят от курса Рубля и сильно подорожали. Покупатель голосует рублем, что ж, это лето я проведу у нас, без кричащих торгашей, с удовольствием.
  • Достоинства
  • Зеленая территория, бассейн, дружелюбный персонал, отличный сервис
  • Недостатки
  • В целом дорогой отечественный отдых, не понятно: почему отдохнуть у нас стоит по ценам как в греции, египта, турции, туниса и даже тайланда
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям