Каучуковая база для гель-лака Komilfo Rubber Base Coat

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Лаки для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Каучуковая база для гель-лака Komilfo Rubber Base Coat - Мне не понравилась!

Год выпуска/покупки: 2017

Каучуковую базу Komilfo Rubber Base Coat я купила по многочисленным отзывам мастеров неил индустрии. Ее хвалили за бюджетную стоимость и за высокое качество. Стоимость и правда меня порадовала: 95 грн за 8 мл базы. Это действительно дешевле в сравнении с такими же аналогичными каучуковыми базами, которые стоят за тот же объем по 115-135 грн.

Каучуковых баз у меня было уже несколько видов, поэтому есть с чем сравнивать. Конкретно об этой базе могу сказать следующее: она мне не очень понравилась.
Во-первых, она густая и это хорошо. Но, в то же время, кисть у нее не достаточно упругая, поэтому мне сложновато распределять данную базу по ногтю. Еще, вопреки своей густоте, при выравнивании ногтевой пластины эта база начинает растекаться, а это довольно неприятный момент, нужно сушить по одному пальцу. Я привыкла хотя бы по 2-3 пальца, это быстрее.
Ну и главный недостаток - это то, что база комильфо печет при полимеризации в лампе. Сначала запекло девушке, у которой довольно слабые ногти. Я подумала, что ничего страшного, просто эта база подходит не всем. А потом, когда делала ногти себе, то пекло и мне, хотя слабыми свои ногти назвать не могу. Даже нанесенная тонко эта база сильно греет в лампе. О выравнивании речи быть не может, так как горячо конкретно.
Поэтому, однозначно, что дело в самой базе.
В носке она хороша, носится долго, до месяца спокойно. НО я не готова купить еще один флакон. В следующий раз куплю уже проверенную Каучуковую базу OXXI Professional, к которой у меня нет претензий, она не печет и не растекается. Это главное.
  • Достоинства
  • недорогая относительно
  • Недостатки
  • печет в лампе, растекается при выравнивании ногтевой пластины
Эффект
Качество
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям