Очки велосипедные X-Tiger

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Защита

Читать все отзывы

Отзыв: Очки велосипедные X-Tiger - Удивили качеством китайцы.

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 766 р.

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Сегодня я хотел бы вам рассказать о велосипедных защитных очках китайского бренда X-Tiger.
Ранее я уже писал отзыв о лыжных защитных очках
https://otzovik.com/review_2053157.html
Так как в предсезонной подготовке я достаточно много времени уделяю тренировкам на велосипеде, мне взамен сломавшихся понадобились защитные очки. Ведь во время велосипедных тренировок защита для глаз особенно актуальна, так как на достаточно большой скорости риск получения травмы глаз возрастает. Это может быть и отскочивший с дороги камешек, и насекомое, врезающееся в лицо на полном ходу, и те же мошки, которые так и норовят влететь под веки. В общем, масса неблагоприятных факторов.
Другая проблема в солнечную погоду -- это блики, которые отражаются буквально от всей поверхностей, и очень затрудняют обзор, что тоже не в лучшую сторону отражается на безопасности.
Так как велосипед, всё же, не основной мой вид спорта, а тренировочное средство, то тратиться на дорогую оптику я не счёл целесообразным. Однако и покупать какую-нибудь дешёвую поделку, вредную для глаз, в мои планы не входило.
Наконец, во всем известном китайском интернет-магазине я приглядел очки X-Tiger и, изучив все их характеристики, сделал заказ.
Итак, очки пришли ко мне в картонной коробке, где они были обёрнуты пупырчатым целлофаном, и лежали вот в таком пластиковом жёстком кейсе.


Сам кейс выглядит очень стильно и основательно, внутри он отделан мягкой тканью, и закрывается на замок- молнию. На верхней крышечке мы видим логотип производителя. С одного из торцов футляра сделан пластмасосвый крепёж-карабинчик, чтобы его можно было пристегнуть к поясу, или ещё куда-нибудь



В комплекте к очкам идут три линзы-светофильтра.
Белая (светлая) для использованию в пасмурную погоду

Темно-синяя, для использования при умеренном солнце

и чёрную, для использования при очень ярком солнце.


Сразу хочу сказать несколько слов о линзах. Они выполнены из высококачественного небьющегося поликарбоната, совершенно не вредного для глаз. Кроме того, светофильтры обладают поляризационными свойствами, то есть, солнечные лучи, отражаясь от различный поверхностей, проходя через них, не дают бликов, не слепят, и не искажают действительную "картинку".
Для ухода за светофильтрами в комплекте имеется протирка-бархотка, также с логотипом фирмы

Также для хранения очков можно использовать специальный матерчатый мешочек, тоже идущий в комплекте.

Для удобства использования, чтобы очки не разбились, даже слетев с головы, прилагается специальный шнурок

Дужки очков очень плотно, но в то же время, без причиняемого чувства дискомфорта, охватывают оголовье, и ни разу ещё у меня с головы не слетали, хотя приходится гонять на байке по лесам и буеракам. Очки снабжены наносником, выполненным из специальной губчатой резины, очень удобным.

Сама оправа выполнена из высококачественной пластмассы, и очень лёгкая, почти не чувствуется. Конфигурация линз обеспечивает максимальную защиту для глаз, как по фронту, так и с боков.
Хочу вам сказать, что за такую цену не ожидал от наших друзей из Поднебесной такого качества. Катаюсь, и не нарадуюсь.
Эти очки настолько оказались удобными, что я в них провожу, помимо велосипедных и беговые, и лыжероллерные тренировки.
Единственным несущественным, на мой взгляд, минусом, явилось то, что не очень удобно менять светофильтры. Однако приобретя некоторую сноровку, я уже меняю линзы без проблем.
В общем, велосипедные очки являются верным защитником ваших глах
  • Достоинства
  • Лёгкость, комплект светофильтров, удобство, отсутствие негативных эффектов для глаз, практичность
  • Недостатки
  • Не очень удобно менять светофильтры.
Дизайн
Безопасность
Цена
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям