Книга "Звездный молот" - Кристофер Раули

Среднее 1.00 (голосов 1)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Звездный молот" - Кристофер Раули - Совсем не испорченная переводом графомания

Первое знакомство с автором когда-то состоялось по его книге "Чёрный корабль". Такого количества трэша, как в том "корабле", я прежде ещё не встречала. Для меня корабль стал символом подобной литературы, да и название запоминающееся. Позже напишу и про корабль.

Что касается "Звёздного молота", то кроме претенциозности в названии, ничего "звёздного" в книге больше нет. Автор пишет в основном космическую героическую фантастику, про всякие космические войны и планетарные конфликты. Его герои - психически незрелые люди, часто обидчивые, склонные к истерии и мщению. В "Молоте" это - молодой парень, жертва генетического эксперимента, вышедшего из лаборатории местного князька. Землян в очередной раз покорили какие-то "планетяне"-гуманоиды, которые между собой-то поладить никак не могут.

Мне понравилось, как в самом начале книги нашего героя, раба на каменоломнях, в последний момент перед казнью спасает молодая жена наследника (вообще без причины). После чего его приводят к ней и они тут же занимаются любовью. Как удачно, что чужой вид может не только спариваться с людьми, но ещё и не выглядит отвратительно! В общем, типичное трэшевое чтиво. И дальше всё в таком же совершенно графоманском стиле, как будто автору 14 лет.

При этом "Звёздный молот" ещё и трилогия ("Вэнги"). То есть, получается, что теоретически найдётся доброволец, который не только первую книгу осилит, но ещё и побежит следующие искать и читать. И ведь находятся такие.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Это ещё и трилогия!
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям