Краска для бровей и ресниц Londa Londacolor

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Краска для бровей и ресниц Londa Londacolor - Это лучшая краска для бровей! Как окрасить брови самостоятельно.

Год выпуска/покупки: 2009

Окрашиваю брови я уже более 15 лет. Как и у большинства рыжеволосых- они у меня практически бесцветные. Раньше окрашивала в парикмахерских и покупала одноразовые краски. В парикмахерской окрашивали так, что кожа под бровями тоже сильно окрашивалась, и целую неделю потом приходилось- либо шапку натягивать до носа, либо везде ходить в темных очках. А одноразовые краски хранятся недолго, да и не везде можно приобрести.

Никогда не понимала, почему многие женщины в декрете перестают следить за собой и превращаются в клуш, ведь у них так много свободного времени. Мамочка гуляет с коляской, в которой прекрасное нарядное дите, а мамаша в трико, с куцым хвостиком и без грамма косметики. Всегда этому поражалась и возмущалась громче всех! Недавно увидела очередную неухоженную тетку неопределенного возраста с остатками остатков былой красоты с малышом на руках. И не где-нибудь- а в отражении собственного зеркала! Так, незаметно для себя, я пополнила ряды объектов моего возмущения. Мохнатые бровки, да и, что греха таить- и ножки... Главное- вовремя опомнится и не запускать себя! Для начала займемся бровями...


Когда пошла мода на татуаж бровей, чуть было не соблазнилась. Как же хорошо, что я этого не сделала! Мода на такие брови благополучно прошла пару лет назад, а бедняжки, сделавшие татуаж так и ходят с будто нарисованным маркером безобразием. К тому-же такие брови со временем приобретают синевато-голубоватый оттенок и требуют коррекции. Молодые девушки вынуждены теперь носить длинные челки, чтобы спрятать бровки в стиле "а ля бабулька-дальтоник". Татуировка " Не забуду мать родную" тоже в свое время была очень актуальна, но сейчас, мягко говоря-не в тренде, впрочем как и татуированные брови.
Да простят меня девушки, совершившие такую ошибку. Одна моя родственница вообще сделала татуаж выше уровня собственных бровей, да еще они значительно приподняты к вискам- вразлет. Видок еще тот, получился нахмуренно-удивленный и угрожающий взгляд, даже во время того, как человек улыбается. Впрочем, иногда бывают исключения и татуаж смотрится вполне естественно, если девушка брюнетка и делал хороший мастер качественной краской.

Итак, теперь о моей любимой краске для бровей!
Производитель- Германия, ни слова на русском. Приобретала в своем городе в обычном магазине в отделе средств по уходу за волосами.


Цена на время покупки была отнюдь не низкой, но краска действительно того стоит и окупится буквально через пол года!
Обычно в своих отзывах я конкретно пишу цену - но не в этом случае. Краску я покупала ооочень давно, когда увидела год выпуска, мои мохнатые брови поползли вверх- 2009 год!


Получается, краске более 7 лет, но я до сих пор с успехом ее использую! Думаю, еще пару-тройку лет протянет.

Тюбик 60 мл. Использована только половина- расход очень экономичный! Цвет краски представлен в 2 вариантах- черный и коричневый. У меня цвет- графит.

Для окрашивания нам понадобится перекись водорода, я использую 3%. Думаю, у каждого дома всегда есть это универсальное средство для обработки ран и царапин.

Небольшую горошину краски перемешиваем с перекисью в небольшом колпачке. Консистенция должна быть достаточно густая, как сметана, чтобы краска не стекала во время окрашивания. Смешиваем несколько минут до однородности. Краска меняет цвет и становится черно-синей.


Прямо спичкой наносим на брови и держим минут 5, можно больше, если хотите потемнее.
Я слишком темные брови не делаю, поэтому мне достаточно пяти минут.


Сначала смываем водой при помощи ватного диска, кожа под бровями незначительно окрашивается, вот так это выглядит.



После этого трем мочалкой с гелем для умывания, а потом скрабируем область окрашивания. Так мы убираем краску с кожи, а на бровях она остается.

После окраски можно переходить к коррекции бровей. Я всегда это делаю именно после окрашивания, ведь темные волоски гораздо лучше видно, чем обесцвеченные. Перед выщипыванием лучше обработать область бровей питательным кремом, так мы уменьшим болевые ощущения и сделаем процедуру менее неприятной.

И вуаля- получаем такой результат- брови естественного цвета на 3-4 недели. Цвет будет смываться постепенно.


Многие наверняка встречали странных девушек с пристрастием к готическому стилю. Мертвенно-бледное лицо в белой пудре, иссиня черные волосы и брови+ кроваво-красная помада- фрики с претензией на стиль леди-вамп. Не всем на пользу пошел просмотр фильма "Дневники вампира". Сразу оговорюсь, таким краска не подойдет, т. к. цвет получается хоть и черный, но именно естественного оттенка, а не угольного.

Краска заявлена для окрашивания бровей и ресниц. Первое время ресницы я тоже красила, но они стали больше выпадать. Поэтому стала окрашивать только брови. К тому-же никакая краска не удлинит и не придаст такого объема, как хорошая тушь.

Краску для бровей и ресниц именно этой фирмы я приобрела, потому что когда-то часто меняла цвет волос и именно краска Londa оказалась наиболее качественной и стойкой. Так что если не найдете именно такую, можно поискать другую полюбившейся Вам фирмы. Обычно производители красок для волос выпускают и краски для бровей и ресниц. Главное отличие в том, что для окраски бровей средства многоразовые и их хватит на долгие годы.

Для тех, кто вынужден постоянно окрашивать брови- очень рекомендую это делать самостоятельно, это совсем нетрудно и недолго. Самостоятельно Вы можете регулировать интенсивность цвета. Брови смотрятся очень естественно. Кожа в парикмахерской под бровями слишком интенсивно прокрашивается, а сразу смыть тщательно мочалкой и скрабом там нет возможности, в отличие от домашнего окрашивания. Да к тому-же красить самостоятельно дешевле, чем в парикмахерской. А татуаж, как писала выше, требует постоянной коррекции .

Девушки и женщины! Не забывайте следить за собой в любом возрасте! Не зацикливайтесь в декрете на ребенке, забывая о своей внешности! Оставайтесь всегда красивыми и желанными! Благо, в наше время уже не нужно стоять в известной позе над тазиком с пеленками и ходить стирать на речку, самостоятельно толочь, варить и процеживать кашки. Да и декоративная косметика уже не ограничивается белилами, свеклой и угольком для бровей. А раз достаточно времени- то и расслабляться не стоит!

Эту краску к использованию очень рекомендую, это удобно и быстро, а результат- естественные темные брови!

Буду рада, если мой отзыв окажется Вам полезен!
  • Достоинства
  • Естественный цвет. Можно смыть с кожи. Экономичная. Может очень долго хранится. Выгодно.
  • Недостатки
  • Не везде можно купить.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям