Перчатки для тренировок Energetics Fit Training Glove

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Перчатки для тренировок Energetics Fit Training Glove - Действительно ли перчатки помогают избежать мозолей на турнике?

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Во время прогулок с ребенком на площадке можно проводить время с пользой и для себя и своего здоровья. Как показала практика, можно и отжиматься, и подтягиваться (если умеете), и просто повисеть на турнике и поднимать ноги.
Одна только проблема в том, что от тех комплексов, которые сейчас строят (как детские, так и спортивные) очень болят руки. Я берусь за ручки уличных тренажеров и через несколько минут руки краснеют, повисаю на турнике, делаю 5 подъемов ног - и руки нереально болят, а у оснований пальцев уже намечаются мозоли.
Тогда я заехала в Intersport и подобрала себе перчатки без пальцев фирмы Energetics. В рюкзаке они занимают мало места, но созданы специально для фитнеса и должны защитить руки от натирания.


Выбрала именно модель без пальцев, поскольку в обычных мне было очень неудобно сгибать пальцы. На запястье они фиксируются липучкой, черные. Мне внешне понравились, показались довольно симпатичными и мягкими.



Петельки между пальцами нужны, оказывается, для того, чтобы их было удобнее снимать. Они довольно плотно обегают руку, поэтому снять их обычным способом, действительно, тяжеловато.
Я взяла самый маленький размер, хотя руки у меня в принципе стандартные.



К сожалению, я не очень довольна данными перчатками. Если без них я через боль могу повисеть на турнике и сделать 5 поднятий ног, то с ними - 10. Да, в 2 раза больше. Но если бы не болели руки, я бы сделала еще куда больше, поэтому смысла в такой тренировке нет вообще. осле этого у меня покраснели руки у основания пальцев и спустя пару дней там слезла кожа. Так что для меня это оказались выброшенные на ветер деньги.
Рада только, что не пошла в adidas и тому подобные магазины. Там перчатки стоят в несколько раз дороже, а если эффект от них такой же, то было бы совсем жалко.
  • Достоинства
  • Красивые, мягкие
  • Недостатки
  • Не помогают от натирания рук на турнике
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям