Кафе "Царь картошка" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Царь картошка" (Россия, Екатеринбург) - Достойный «Фастфуд по-российски»!

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: муниципальное образование Город Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: Вайнера

Дом №: 10

У каждого города есть свои небольшие байки и легенды, которые не получается по первости объяснить логически. В самом центре Екатеринбурга есть у нас ТЦ «Успенский» — здание не новое, но достаточно разумная реконструкция позволила сделать из помещения настоящий рай для шопоголиков.

А там, где беготня за скидками, непременно должно быть место для «посидеть и покушать». И вот это скопище кафешек разного посола в «Успенском» находится на 5 этаже. Достаточно большая площадь позволяет принять много посетителей. Но вот незадача — предприятия быстрого питания почему-то постоянно терпят здесь убытки; одно заведение сменяется другим достаточно часто.

От этого факта в людской среде и назрела байка про проклятое место. В этом отзыве напишу о кафе «Царь картошка», которое только-только пришло на смену очередных «прокажённых».

Сеть кафе «Царь картошка» широко представлена в Челябинске и Магнитогорске, у нас это только первое кафе-ласточка. Не удивлён, что боссы этой фирмы приглядели место именно в самом центре города. Но они малость не досмотрели, так как должны были проанализировать, почему здесь постоянно закрываются заведения.

Ну да ладно, может быть они так принимают вызов и не боятся прогореть. Я узнал об открытии этого заведения через школьников, раздающих листовки. На рекламке были обозначены достаточно заманчивые цены (200 рублей за набор) на целый комплексный обед (1 кг. еды!). В него входили: суп, запечёная картошка с начинкой в виде салата и морс. Взял с собой свою ненаглядную на дегустацию картофана.

До этого пришествия картофельного кафе, в столице Урала была популярна «Крошка-картошка». Заведение неровное, как и еда. Вот именно с ним и сравнивали. Заказали картошку не по акции, а выбрали в качестве начинки два салата — с морепродуктами и с рыбой. Суть заказа проста: выбери начинку (масло и сыр, по желанию чеснок, или копченый сыр) + выбери салат (18 видов).

Вежливая девушка кассир и упаковщик в одном лице тщательно взбивала нам здоровенную картошку до идеального пюре. Ожидали минуты две, всё делала при нас. Подозреваю, что это входит в регламент, поскольку мы прониклись заботой о наших желудках. Ещё взяли морс. Всё обошлось в 250 рублей. Порция большая и вкусная, морс сладкий. Остались полностью довольны.

Если учесть, что кафе даёт готовое решение с супом за 200 рублей, то получается вполне себе бюджетный вариант, возможно даже каждый день обедать в рабочие дни. Вот только отзывы от коллег получаю различные. Кому-то нравится, кому-то нет. При просьбе объяснить, что не так, просто воротят нос на вкус еды.

На «Отзовике» я так и не нашёл отзывы на заведения этой сети: ни Челябинские, ни Магнитогорские. А жаль, ведь заведение очень даже достойное. Итак, с одной стороны, есть вежливый персонал, низкие цены и налаженная система обслуживания, а с другой стороны — не самое «фартовое» место и отсутствие большой рекламы в городе. Посмотрим, что из этого выйдет.

Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Большие порции. Вежливый персонал. Спецпредложения. Низкие цены
  • Недостатки
  • Пока всего одно кафе в городе. Расположение не самое удачное. Пока нет напитков на разлив
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям