Пломбир сливочный "Эскимос"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Мороженое

Читать все отзывы

Отзыв: Пломбир сливочный "Эскимос" - Удивительно, но неплох!

Год выпуска/покупки: 2017

Данный пломбир является едва ли не самым дешёвым в линейке Томского производителя "Эскимос" - это бывший хладокомбинат, который, в какой-то мере "хранит традиции".
Пломбир в вафельном стаканчике, стаканчик вкусный, каким и должен быть.

Сам пломбир радует составом: молоко цельное, сгущённое, сухое. масло сливочное, сахар, соль, вода. Так что пальмовое масло если и может быть, то только за счёт сгущённого молока. Но вообще производитель делает вполне себе натуральный продукт.

На вкус пломбир приятен, жира, правда, всего 8%, но это даже хорошо. По крайней мере, вкуса молочного мороженого, водянистого, не чувствуется. Стаканчик 70 граммов стоит от 12 до 16 руб, что очень даже дёшево. Конечно, у производителя в линейке имеются гораздо более дорогие виды мороженого, но мне этим летом почему-то хочется есть именно этот пломбир. Есть в нём что-то такое, из детства. В общем, рекомендую. Ну и всегда смотрю на дату изготовления. Хотя срок хранения этого мороженого - 12 месяцев при -18, но чем свежее, тем вкуснее. Правда, меня не очень устраивает объём стаканчика и вес самого мороженого. Просто 70 граммов для меня маловато, а 140 на один раз - уже много, так что производители могли бы выпускать по 100 граммов стаканчики. Но это так, придирки скорее.
  • Достоинства
  • дёшево, без добавок, вкус и состав вполне натуральные
  • Недостатки
  • Хотелось бы не 70, а 100 граммов
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям